Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

657 просмотров

2,5 миллиона тенге собрал благотворительный марафон в Актобе

Все взносы участников были переданы общественному объединению, помогающему детям с ограниченными возможностями.

В субботу, 8 июня, в Актобе прошел ежегодный полумарафон, сообщает газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу акима Актюбинской области.

В этом году марафон впервые получил статус международного и стал благотворительным. Все взносы участников были переданы общественному объединению, помогающему детям с ограниченными возможностями. Общая сумма сбора превысила 2 500 000 тенге. 

Участвовать в марафоне изъявили желание более 1 100 человек из шестнадцати регионов Казахстана, а также России, Молдовы, Китая и Южной Кореи.

Бегуны перед стартом получили короткие полезные советы от выдающегося супермарафонца, первого и единственного атлета в истории человечества, который в одиночку пробежал крупнейшие пустыни Азии, Африки, Австралии и Америки - Марата Жыланбаева. Отметим, за годы спортивной карьеры мастер спорта международного класса, разработавший собственную систему тренировок для марафонов и ультра-марафонов, пробежал свыше 160 тысяч километров.

По итогам марафона, победители и призеры на дистанциях 5, 10 и 21 километр получили медали, грамоты и денежные сертификаты. 


Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.