• 5348 просмотров
Во льдах Балтийского моря застряли 50 судов
По данным шведских властей, речь идет о коммерческих судах, среди которых как минимум шесть - пассажирские паромы большой вместительности, осуществлявшие морское сообщение между Швецией и Финляндией.

Во льдах Балтийского моря неподалеку от берегов Швеции застряли 50 судов.
По данным шведских властей, речь идет о коммерческих судах, среди которых как минимум шесть - пассажирские паромы большой вместительности, осуществлявшие морское сообщение между Швецией и Финляндией. Один из них - "Ригл Стар" (Regal Star) - держал путь в Эстонию. Сообщается, что на борту двух паромов - "Изабелла" и "Аморелла" - находилось в общей сложности около двух тысяч пассажиров.
В последних сообщениях шведских СМИ указывается, что часть судов была вызволена изо льдов. В частности, продолжить путешествие удалось "Изабелле", в то время как "Ригл Стар" и еще несколько судов остаются в ледовом плену. Судовладельцы подчеркивают, что застрявшие суда оснащены всем необходимым, и пассажирам ничто не угрожает.
В район происшествия прибыли два ледокола, которым предстоит вызволить застрявшие во льдах суда. Еще один ледокол подойдет к месту ЧП в ближайшее время.
В текущий зимний период Швеция оказалась во власти сильных морозов, которые отразились и на навигации. Шведские власти предупреждали судовладельцев о возможных происшествиях, вызванных обледенением моря, однако последние решили проигнорировать предупреждение и продолжили выполнять запланированные рейсы в полном объеме.
Lenta.ru
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
«НЛО» за 7 миллионов установили в Актобе
Зачем это всё? Кому это нужно? -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
А зачем её производить? Разве 120 рабочих мест стоят здоровья нашего населения? Ведь уже давно известен вред, наносимый подобными напитками. -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
А родственники дали вам разрешение размещать их фото???это ведь трагедия для близких людей... -
Нокаутер из Кандыагаша дебютировал с победы на ринге в Америке
Молодец, Айдос!!! Удачи и безтравмных боёв тебе, братишка -
Государство не будет содержать тех, кто может и должен работать – Бектенов
Воры из Самрук-Казына, десятки тысяч лже-предприятий негосударственного сектора экономики, по факту лишь дублирующие работу бюджетных организаций, всевозможные пенсионные, страховые фонды и бесполезные палаты предпринимателей... ПРОДОЛЖИТЬ? -
Народный репортер. Ограждение детской площадки может упасть в любую минуту
Сами люди ещё ломают. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
Зачем смотреть на другие страны, где, вполне может быть, также приняли силовое решение, наплевав на интересы народа? Два года население восточной части Казахстана, где этот... -
Средняя зарплата в Казахстане перевалила за 429 тысяч тенге
Наглая циничная ложь -
Небольшим считает государственный долг Казахстана премьер Бектенов
Однодневки, дети которых за рубежом давятся дешёвым кокосом... Что мы оставим своему поколению кроме долгов? -
Брать кредиты станет сложнее с 2026 года
Как же их жаль немощных: Из кожи вон лезут, выслуживаясь перед истинными владельцами банков
Комментарии 0