Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

763 просмотра

Егор Кончаловский высказался о президентских выборах Казахстана

Российский режиссер оценил атмосферу на избирательных участках

Внеочередные выборы президента Казахстана проходят организовано и достойно. Такое мнение выразил известный российский режиссер, международный наблюдатель Егор Кончаловский, передает Sputnik Казахстан.

Российский режиссер отметил, что наблюдать за выборами в республику также приехала его мама, актриса Наталья Аринбасарова.

"Мне очень приятно, и я очень горд, что казахстанская сторона выбрала меня и мою маму Наталью Аринбасарову в качестве наблюдателей на этих выборах", - рассказал журналистам международный наблюдатель Егор Кончаловский.

В своем выступлении он отметил высокую организованность выборов в стране.

"Я бывал на нескольких выборах в Москве. Здесь все как-то цивилизованно, организованно, благостно, и с очень хорошим настроем и атмосферой. И для меня это является показателем того, какой огромный путь прошел Казахстан", - подчеркнул он.

Кончаловский также отметил, что очень рад быть в стране в такой исторический день не только для республики, но для всего СНГ.

"От всей души желаю, чтобы с новым президентом страна шла по тому же пути развития, по пути повышения своего авторитета, который стал невероятно высок в международном сообществе, по пути повышения благосостояния людей. Я очень люблю эту страну, и приезжаю сюда, как на мою вторую родину. Я очень рад, что мне удалось здесь быть в этот исторический момент", - сказал он.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.