Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

585 просмотров

55 пьяных водителей задержаны за четыре летних дня

С 1 по 5 июня в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», пишет газета «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

За это время по горячим следам раскрыто 63 преступления, в том числе 16 совершенных в общественных местах и 10 на улицах. Раскрыто 23 ранее совершенных преступления, задержано 2 преступника, находящихся в розыске. Задержано 5 лиц за незаконное хранение наркотических средств, изъято 5 единиц огнестрельного и 3 единицы холодного оружия. Проверено около 1,5 тыс. подучетных лиц, выявлено 12 фактов нарушения ими установленных ограничений. Пресечено 2,5 тыс. административных правонарушений. За мелкое хулиганство к административной ответственности привлечены 300 нарушителей, за появление в общественном месте в состоянии опьянения – 556, из которых 64 помещены в ЦВАиД.

Также наказаны в административном порядке 38 водителей, занимающихся нелегальными перевозками, за управлением автотранспортом в состоянии опьянения лишены права управления 55 автолюбителей.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.