Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

467 просмотров

Аким области поздравил верующих с праздником Ораза айт

В среду, 5 июня, аким Актюбинской области Ондасын Уразалин посетил центральную мечеть "Нур Ғасыр", где поздравил верующих с праздником Ораза айт, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на на пресс-службу областного акимата.

Глава региона принял участие в айт-намазе и озвучил добрые пожелания.

"От всей души поздравляю всех мусульман со священным праздником Ораза айт! Этот праздник завершает важный для верующих месяц Рамазан - месяц человеколюбия, милосердия и сострадания. Пусть этот праздник способствует укреплению единства, благополучия в нашем обществе. За 30 дней месяца Рамазан в нашей области провели множество благотворительных мероприятий и оказали помощь нуждающимся семьям. Призываю всех жителей области, приумножать добро, участвовать в благотворительности все 12 месяцев в году. Пусть в нашей стране всегда царят мир и единство, пусть дома всех казахстанцев будут наполнены благополучием!" – сказал Ондасын Уразалин. 

В этот день прихожан мечети угощали баурсаками и коже. Они также приняли участие в соревнованиях по казакша курес, асык ату, тогызкумалаку и другим национальным видам спорта. Победители получили ценные подарки.





Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.