Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

511 просмотров

В Актобе почтили память погибших при теракте военнослужащих

5 июня в войсковой части 6655 прошло мероприятие в память о военнослужащих, погибших во время террористической атаки, совершенной три года назад, пишет газета «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу областного акимата.

В мероприятии приняли участие аким области Ондасын Уразалин, руководители правоохранительных органов региона.

«К сожалению, в мирное время от рук преступников погибли служащие полиции, военнослужащие и мирные жители. Оперативные меры правоохранительных органов не позволили преступникам осуществить их замыслы. Защищая покой населения погибли трое военнослужащих войсковой части 6655 - майор Даниель Майлыбаев, младший сержант Берикжан Калиев, рядовой Досбол Сапар. Это невосполнимая потеря. Их подвиг навсегда останется в летописи независимого Казахстана. Это событие для всех нас должно быть большим уроком. Бороться со злом, приведшим к таким последствиям, вместе с государственными органами должно и общество», - сказал аким.

В память о жертвах теракта глава области возложил цветы к установленному на территории войсковой части мемориалу, подчеркнув, что имена павших смертью храбрых никогда не будут забыты.

Автор — Редакция

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.