Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

407 просмотров

В 6 областях Казахстана ожидается шторм

В шести областях Казахстана объявили штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

Синоптики предупредили, что днем 3 июня в Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, град, ветер юго-восточный с переходом в северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Уральске днем 3 июня прогнозируется гроза, ветер юго-восточный с переходом в северо-западный 18 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 90-95 процентов.

3 июня предупредили о шторме в Туркестанской и Алматинской областях и на прилегающих территориях Алматы, в связи с прогнозом дождей, местами сильных, ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках.

Также о шторме объявили в Костанайской области, где ожидается ветер северо-западный местами 15-20 метров в секунду, ночью и утром местами гроза. В Костанае 3 июня - ветер северо-западный 15-20 метров, ночью гроза. Вероятность шторма - 90-95 процентов.

Ночью 3, днем 4, 5 июня в Жамбылской области местами ожидается сильный дождь, гроза, шквал, град. Ветер юго-западный с переходом в восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Таразе 3-5 июня временами ожидается гроза, шквал, град. Ветер юго-западный с переходом в восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Вероятность шторма - 85-90 процентов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.