789 просмотров

Тренер "Актобе" после проигрыша от "Кайрата" обратился к Федерации и восхитился фанатами

По его словам, команда не соответствует уровню поддержки.

Главный тренер "Актобе" Александр Седнев прокомментировал крупное поражение от "Кайрата", передает Vesti.kz.

Игра 13-го тура КПЛ в Алматы завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Все голы были забиты во втором тайме.

"Заслуженная победа хозяев. В первом тайме нам удавалось сдерживать соперника. К сожалению, пока не хватило нам созидательных действий. Мы во втором тайме получили систематический матч. Мы надеялись, что у нас получится больше моментов для контрвыпадов, но второй гол выбил нас из колеи. Наши болельщики, которые приехали поддержать нас в трудную минуту, создали такой антураж. Мы пока не соответствуем уровню той поддержки, которую нам оказывают. Мне тяжело предъявлять претензии футболистам, они стараются. Пиззелли восстановится в лучшем случае через месяц. Нам нужны футболисты уровня Маркоса. Они действуют как стабилизатор. Мы не занимаемся математическими подсчётами, наш резерв вмещается в купэ вагона. Для нас каждая игра как финал. У нас состав еле как набирается на игру. Самое главное, чтобы футболисты не бросали играть. Я прекрасно их понимаю. Нам сейчас нужно усиление. Клуб делает все для этого. Очень тяжелая ситуация с долгами. Никто не бросает команду. Это психологически давит на клуб. Я надеюсь, что и Федерация, и первые лица помогут нам. Нам нужно спасать ситуацию", - заявил Седнев.

Отметим, что "Кайрат" с 25 очками идет четвертым, отставая на семь баллов от лидирующей "Астаны", которая провела на матч больше. На последнем, 12-м, месте с "-5" расположился "Актобе", перед стартом сезона лишенный 12 очков по решению ФИФА.