Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

656 просмотров

Только 31% россиян безоговорочно доверяют Путину (видео)

Глава ВЦИОМа Валерий Федоров объяснил причину снижения рейтинга президента России Владимира Путина, которое фиксирует статистика.

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров в передаче «Hard Day's Night» на телеканале «Дождь» объяснил причину снижения рейтинга президента России Владимира Путина, которое фиксирует статистика, пишет РБК.

По мнению Федорова, рейтинг главы государства снизился из-за того, что россияне «не верят в то, что жизнь завтра будет лучше, чем сегодня».

«А что значит жить лучше? Это значит: когда начнут расти наши доходы» — отметил Федоров.

По его словам, статистики подсчитали, что последние пять лет доходы граждан России не растут.

«Это людей сильно напрягает, и даже, я бы сказал, в каком-то смысле удивляет», — считает руководитель ВЦИОМа.

Как отметил Федоров, острая фаза кризиса в России закончилась в 2016 году, однако за прошедшие три года «жить лучше не стало, хотя кризис позади».

Говоря о пенсионной реформе, Федоров заявил, что она носила символический характер, так как реформа показала, что ожидания россиян, касающиеся увеличения зарплат, улучшения медицины и образования, «оказались перечеркнуты».

«Нам показали — нет, в будущем мы просто будем больше работать за те же деньги», — отметил он.
«Мы назвали это «эффектом черных очков», которые наши соотечественники надели тогда и с тех пор не снимают», — заключил глава ВЦИОМа.

24 мая ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, который показал снижение доверия Путину до минимума за 13 лет. Доля россиян, назвавших Путина в ответ на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов, составила 31,7%. В то же время почти две трети респондентов (65,8%) заявили, что в целом одобряют деятельность действующего президента.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.