Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

210 просмотров

Токаев не выступит в теледебатах

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не будет участвовать в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, передает Today.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

По словам советника Главы государства Ерлана Карина, Токаев участвует в мероприятиях преимущественно в рамках своей основной деятельности как действующий президент.

"Президент еще на старте выборного процесса максимально ограничил свое участие в агитационной кампании. Всю агитационную работу ведет его общественный штаб и его доверенные лица", – отметил Карин.

Участие в дебатах Токаев также поручил своему общественному штабу.

"Для президента важно, чтобы у других кандидатов было больше возможностей, чтобы они могли лучше проявить себя и широко донести свою позицию. Как вы помните, он лично гарантировал проведение честных и свободных выборов, и это его принципиальная позиция", – подчеркнул советник Президента.

Напомним, дебаты кандидатов в президенты состоятся сегодня, 29 мая, в прямом эфире на телеканале "Хабар". Начала трансляции в 18:00.

Теледебаты будут разделены на три раунда: "Приоритеты экономического развития Казахстана", "Социальная модернизация Казахстана" и "Слово к избирателям".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.