921 просмотр

Россия проиграла 0:1 сборной Финляндии полуфинал ЧМ по хоккею и сыграет за "бронзу" (видео)

Утешительный финал пройдет 26 мая

В субботу, 25 мая, в Братиславе сборной России билась за выход в финал чемпионата мира по хоккею, сообщает "Комсомольская правда". Команда Ильи Воробьева встречалась с Финляндией - одной из самых дерзких команд турнира.

Россияне с суперзвездным составом были фаворитами поединка. Однако финская дружина, за которую отказались играть на этом чемпионате немало своих игроков по разным причинам, навязала невероятный бой российской сборной.

На старте поединка роль ведущей команды в этой встрече взяла на себя сборная Финляндии. Она стала переигрывать раз за разом россиян как по опасным моментам, так и по броскам, общему движению. В первом периоде встречи самым драматичным эпизодом стал сейв вратаря Андрея Василевского.

Лучший вратарь сезона в НХЛ, играющий за "Тампу-Бэй", остановил шайбу ногой НА ЛИНИИ ВОРОТ. Седых волос у болельщиков сборной России стало в несколько раз больше после такого феноменального трюка нашего голкипера и промаха наших защитников. Итог первого периода встречи - 0:0 на табло.

Второй период матча тоже прошел в яростной борьбе, наши подровнялись с Финляндией. Казалось, что вот-вот будет шайба. Гол? Нет. После 40 минут встречи на табло те же 0:0 и на второй перерыв россияне и финны все уходят с большим нервным напряжением. Исход поединка может решить всего одна шайба.

И на 50-й минуте матча Марко Анттила поражает российские ворота. 1-0, капитан сборной Финляндии вывел свою команду вперед в важный момент.

26 мая, сборная России сыграет в матче за "бронзу". Соперник российской команды определится чуть позже по итогам второго полуфинала - Канада против Чехии.