• 1365 просмотров
В парке Караганды перевернулся батут. Один ребёнок погиб
Известно, что ещё трое детей получили различные травмы.

В Караганде в Центральном парке из-за сильного ветра перевернулся надувной батут, сообщает InformBuro.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Карагандинской области. В результате ЧП скончался 11-летний ребёнок.
В управлении здравоохранения региона сообщили, что пострадали трое детей.
"У 11-летнего ребёнка сломаны позвоночник и нога. Семилетний мальчик получил тупую травму живота, ещё один ребёнок травмировал палец", – сообщили в управлении.
О состоянии пострадавших рассказал заведующий ситуационным центром травматологического центра имени Макажанова Ерик Шонбаев.
"Сейчас у нас в реанимационном отделении находится один ребёнок. У него переломы конечностей и травма головы. Его состояние стабильное. Вся необходимая помощь оказывается", – пояснил он.
Ещё одного ребенка госпитализировали в реанимационное отделение детской клинической больницы. Третьего пострадавшего отпустили домой после оказания необходимой медицинской помощи – у него был поранен палец. На месте ЧП работали пять бригад скорой помощи и одна бригада медицины катастроф.
По словам очевидцев, всё произошло на главной площади парка. Во время падения аттракцион задел стоящую рядом железную будку, в которой находился кассир.
"Мы гуляли с одноклассниками, отмечали окончание школы. Людей в парке было много – выходной, праздник. Дунул сильный ветер, и батут просто взлетел. Дети буквально разлетелись в разные стороны. Батут перевернуло, будка, которая стояла рядом, упала на мальчика, который стоял рядом. Мы все кинулись вытаскивать его и детей. Все были в крови, были переломы. Мы вызвали скорую помощь, они приехала быстро, буквально минут семь. Приехали сразу несколько машин", – рассказывает очевидец Ольга.
Свидетели также рассказывают, что батут не был закреплён. Полицейские начали расследование.
"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 306, часть 3, УК РК "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие смерть человека". Назначены необходимые экспертизы. Изымается документация по эксплуатацию данного объекта", – сообщили в пресс-службе ведомства.
В пресс-службе акима Караганды рассказали, что с организацией похорон поможет акимат. Аким Караганды Нурлан Аубакиров находится с семьей погибшего мальчика.
После несчастного случая МВД РК призывает индивидуальных предпринимателей временно приостановить деятельность детских батутов до улучшения погодных условий.
"Кроме того, информируем о том, что в настоящее время местными исполнительными органами в экстренном порядке осуществляются проверки мест досуга детей, а именно места установки батутов (других аттракционов), детских площадок, проката велосипедов и т.д., на предмет соответствия установленным правилам безопасности", – прокомментировали в МВД.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал...
Комментарии 0