Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

300 просмотров

Россию хотят исключить из Совбеза ООН

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун призвала исключить Россию из Совета Безопасности ООН. Такое заявление она сделала в ходе выступления на 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве, сообщается на сайте Минздрава страны.

Заседание Совбеза ООН

Фото: Lucas Jackson / Reuters

«ООН не должны терпеть присутствие Российской Федерации в Совете Безопасности, пока те не вернутся к системе международного права, начиная с вывода их войск и командных структур с оккупированных территорий Украины и освобождения всех военнопленных и политических заключенных», — заявила Супрун.

Министр добавила, что международные организации должны отказаться от российских денег, чтобы не стать «заложниками Кремля». Также Супрун призвала расширить санкции против России, чтобы не поощрять «агрессивное» поведение других стран.

Ульяна Супрун возглавила Ульяна Супрун возглавила Минздрав Украины в июле 2016 года. В феврале 2019-го суд в Киеве запретил ей исполнять полномочия министра, так как находиться в статусе исполняющего обязанности по закону можно не больше одного месяца. Кроме того, Супрун имеет двойное гражданство — Украины и США. Спустя несколько дней она была восстановлена в должности.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.