Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1007 просмотров

Инаугурация Зеленского. Прямой эфир

В сессионном зале парламента Украины проходит инаугурация новоизбранного президента.

В сессионном зале парламента Украины 20 мая проходит инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского, передает интернет-телеканал Настоящее время.

Команда Зеленского накануне обнародовала следующий план церемонии:

  • С 10:00 до 11:00 Зеленский примет участие в торжественном заседании Верховной Рады. Именно там он принесет присягу на верность народу Украины.
  • До 11:20 новый президент Украины будет присутствовать на церемонии представления командующих ВВС Также он примет участие в церемонии поднятия флага Украины.
  • После этого Зеленский вместе с супругой встретится с главами иностранных делегаций, которые прибыли на церемонию инаугурации. С 14:30 до 17:00 будут проходить двусторонние встречи с гостями в здании администрации президента на Банковой улице в Киеве.

Однако также накануне, 19 мая, начальник Управления госохраны Украины Валерий Гелетей сообщил, что инаугурация президента может пройти "с существенными отклонениями от традиционного сценария".

Сам Зеленский настаивал на инаугурации 19 мая, но Верховная Рада назначила церемонию на день позже.

Приглашения на церемонию получили действующие президенты Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии и Венгрии. Также ожидается присутствие министра энергетики США, министра обороны Грузии, его канадского коллеги и французского министра по вопросам Европы. Кроме того, приглашение послали всем бывшим президентам Украины, кроме Виктора Януковича. Янукович в январе 2019 года был заочно приговорен к 13 годам лишения свободы за государственную измену в 2014 году.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.