• 1263 просмотра
Чем опасен WhatsApp
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров объяснил, почему WhatsApp, по его мнению, менее безопасен, чем его продукт, передает Rozetked.me.
О недостатках мессенджера, который принадлежит компании Facebook, Павел Дуров рассказал в официальном Telegram-канале Durov's Channel.
На такую публикацию программиста подтолкнуло известие о том, что в WhatsApp попала шпионская программа, разработанная израильскими специалистами.
Компания-разработчик в короткие сроки нашла решение проблемы, предложив пользователям скачать специальные патчи, а также обновить мессенджер до последней версии. Однако Дуров напомнил, что это не первый раз, когда программу удается взломать.
В прошлом году злоумышленникам удалось добраться до личных данных пользователей через входящие видеозвонки.
Помимо этого, создатель Telegram отметил, что администрация Facebook, которой принадлежит WhatsApp, не раскрывает кодов своих приложений. А вот коды мессенджера Дурова можно найти в открытом доступе.
Также программист отметил, что существует вероятность того, что для спецслужб был разработан специальный «черный вход» от WhatsApp.
Эти же службы три раза пытались выйти на связь с Дуровым, когда он находился 2 недели в США, хотя WhatsApp работает на территории этой страны уже 10 лет.
Помимо этого, основатель Telegram обратил внимание читателей на то, что мессенджер конкурентов не блокируют также в Иране и России. По словам специалиста, это может стать показателем того, что власти следят за своими гражданами.
Еще одним фактором, на котором сделал акцент программист, стало введение сквозного шифрования в WhatsApp, которое совпало с продвижением резервного копирования чатов в облако.
При этом, по словам Дурова, бэкапы не имеют достаточной защиты, а одна из материнских компаний, основанных Facebook, продает метаданные о пользователях третьим лицам.
Также в сообщении сказано, что основатели WhatsApp, которые уже покинули компанию, сами признались в том, что «продали приватность своих пользователей».
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0