Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1590 просмотров

Стала известна причина авиакатастрофы под Алматы (видео)

Основной причиной крушения учебного самолета Tecnam 2002 под Алматы, в котором погибли пилот-инструктор и курсант, стал сильный ветер. Расследование выявило также несколько нарушений и фальсификаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Основной причиной авиационного происшествия явилось попадание самолета в условиях сильного сдвига ветра после взлета на малых высотах, что привело к возникновению особо опасной ситуации в полете, с которой экипаж воздушного судна не справился и допустил столкновение с землей", - сообщил руководитель Управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР Нурлан Жумасултанов.

По его словам, важной сопутствующей причиной катастрофы явилась временная потеря мощности двигателя в наборе высоты, то есть неустойчивая работа двигателя в результате отклонения руля высоты на пикировании и создание отрицательной перегрузки. "Другими сопутствующими причинами явился ряд нарушений, фальсификаций и несоответствий, выявленных в работе АУЦ ТОО Training Center Part-FCL при расследовании данного авиационного происшествия", - отметил он.

Учебный самолет Tecnam 2002 разбился в 43 километрах от Алматы. Погибли два человека: пилот-инструктор и курсант. По первоначальным данным Комитета гражданской авиации, воздушное судно разбилось во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.