Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

341 просмотр

"Ливерпуль" выиграл "Барселону" и вышел в финал Лиги чемпионов

В решающем матче турнира английский клуб сыграет во второй раз подряд.


Английский "Ливерпуль" победил испанскую "Барселону" в ответном матче и вышел в финал Лиги чемпионов, передает Vesti.kz
Игра на "Энфилде" завершилась со счетом
4:0. При этом хозяева играли без своих лидеров - египтянина Мохамеда Салаха и бразильца Роберто Фирмино, которые получили травмы. 

Первый матч "Барселона" выиграла со счетом 3:0, но "Ливерпуль" дома смог сотворить чудо и отыграть такое гигантское отставание.
Начало камбэку положил Дивок Ориги на седьмой минуте. Еще три гола "Ливерпуль" забил во втором тайме. На 54-й и 56-й минутах отличился вышедший на замену Джорджиньо Вейналдум, который сравнял счет по сумме двух встреч. Путевку же "красным" в финал на 79-й минуте принес Ориги, который воспользовался потерей концентрации обороны и оформил дубль. 

Таким образом, "Ливерпуль" победил "Барселону" с общим счетом 4:3 и во второй раз подряд сыграет в финале. При этом испанский клуб в прошлом году вылетел из ЛЧ в четвертьфинале от итальянской "Ромы" (4:1, 0:3) после победы в первой игре. 

В ночь с 8 на 9 мая пройдет ответный полуфинальный матч ЛЧ между "Аяксом" и английским "Тоттенхэмом". В первой игре со счетом 1:0 в гостях победил голландский клуб. 
Финал ЛЧ состоится 1 июня на стадионе "Метрополитано" в Мадриде. Предыдущие три сезона трофей выигрывал испанский "Реал", который в текущем розыгрыше вылетел в 1/8 финала после поражения от "Аякса".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.