Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

129 просмотров

Голодный слон сломал туристке три ребра

В автономном округе Сишуанбаньна, провинция Юньнань, Китай, слон выбежал из национального парка и напал на туристку. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Star.

Фото: thestar.com.my

По словам представителей местной полиции, семья из пяти человек, родители с дочерью и бабушка с дедушкой, направлялась в парк Wild Elephant Valley, однако по дороге они остановились, чтобы зайти в туалет.

Неожиданно среди деревьев появился слон. Его заметили бабушка и дедушка, оставшиеся в автомобиле. Они закричали, чтобы предупредить остальных членов семьи. Слон напал на маму девочки, сбил ее с ног и несколько раз наступил на нее. Отец успел схватить дочь и посадить ее в машину.

В результате нападения женщину доставили в больницу с переломами трех ребер и левой ноги. На данный момент она находится в стабильном состоянии, ее здоровью ничто не угрожает. Остальные члены семьи не пострадали.

По словам Шэнь Цинчжуна (Shen Qingzhong), специалиста по слонам в национальном парке Wild Elephant Valley, животные в последнее время стали более агрессивными из-за засухи. Она привела к нехватке еды, поэтому слонам становится сложнее раздобыть пищу.

В тропических лесах провинции Юньнань обитает около 300 азиатских слонов, 120 из которых живут в заповеднике.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.