• 1080 просмотров
В Нур-Султане запретили политическую символику на шествии "Бессмертного полка"
В столице акция "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" пройдет 9 мая от площади у монумента "Қазақ елі" по проспекту Тәуелсіздік до площади "Отан қорғаушылар". Сбор и построение участников акции состоятся 9 мая в 12.30 на площади у монумента "Қазақ елі".

Фото ©Турар Казангапов
Цель акции "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" - сохранение личной памяти потомков об участниках Великой Отечественной войны, а также воспитание патриотизма и ценностей мира у подрастающего поколения. Прямые потомки участников войны пронесут портреты дедов и прадедов c площади у монумента "Қазақ елі" по проспекту Тәуелсіздік до площади "Отан қорғаушылар" и тем самым смогут почтить их память. Участие в марше потомков "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" не требует регистрации, никаких входных билетов и так далее.
Организатором мероприятия выступает региональный координатор гражданской инициативы "Бессмертный полк" Аида Баймакова. Для участия в акции необходимо знать, что: встать в ряды "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Каждый гражданин может принести фото родственника – ветерана, участника войны либо просто транспарант с фамилией и именем, званием и так далее, пронести фото/транспарант по улицам столицы и тем самым почтить память отдавших свои жизни.
Сбор участников мероприятия запланирован на площади у монумента "Қазақ Елі" до 12.30. Старт колонны будет дан в 13.00 с площади у монумента "Қазақ Елі", далее по проспекту Тәуелсіздік до площади "Отан қорғаушылар". Протяженность маршрута следования колонны составляет около 3 500 метров. Будет организована бесплатная раздача ленточек Победы, значков и гвоздик. Организована работа волонтеров, которые ответят на интересующие вопросы.
Запрещено использовать "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную символику, не относящуюся к цели "Жаужүрек полк – Бессмертный полк". В случае нарушения регламента проведения мероприятия организаторы оставляют за собой право обратиться в правоохранительные органы и привлечь нарушителей к административной и уголовной ответственности.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0