544 просмотра

Наши бегуны завоевали медали на марафоне в Атырау

В марафоне приняли участие больше 3 тысяч бегунов. Актюбинцы бежали на дистанции 21 километр, сообщает «Диапазон».

14 апреля в Атырау прошли республиканские соревнования по марафонскому бегу «Атырау 2019». Более 3 тысяч спортсменов стартовали на дистанциях в 42, 21, 10 и 3 км. В забеге на 21 км (полумарафон) абсолютным чемпионом стал актюбинец Жанабергенов, сообщил «Диапазону» тренер спортсменов Ахтям Сулейманов. На этой же дистанции бронзу завоевал Нурысбек Сексембай. 4-е место занял Есимжан Аюпов.

– Хочу отметить, что в марте на полумарафоне в Нур-Султане Манас Жанабергенов и Есимжан Аюпов сделали прекрасный дубль – выиграли золотую и серебряные медали, – рассказал Ахтям Сулейманов.

Актюбинские бегуны тренируются в спортклубе «Ферросплавщик» ТНК «Казхром».»