Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2136 просмотров

Дороги в области отремонтируют на 40 миллиардов

Деньги выделяют из местных и республиканского бюджетов. Планируют отремонтировать более 500 км, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В прошлом году в области отремонтировали 300 километров дорог, в этом году будут ремонтировать больше 500 километров. || Фото из архива «Д»

– Качество дорог – один из самых злободневных вопросов. Утро начинается с него и день заканчивается, – отметил глава области Ондасын Оразалин. – Если не наведем порядок, то придется людей искать, которые могут работать в этой сфере. В прошлом году отремонтировали 300 км дорог, в этом году поставили задачу отремонтировать более 500 км. Из республиканского и местных бюджетов предполагается выделение порядка 40 млрд тенге. Конечно, львиная доля – это республиканские дороги, республиканский бюджет. Стараемся выделять средства на ремонт внутрипоселковых, внутриобластных, межрайонных дорог. Посоветуемся с местными бизнесменами о внедрении в эти работы новых технологий и новых материалов. Есть такая мысль, чтобы следующий год объявить Годом дорог. Бизнес-сообщество должно предлагать новые технологии, новые возможности, чтобы качество не было таким, что весной вместе со снегом тают дороги. 

Ондасын Оразалин отметил, что качественные дороги начинаются с правильного планирования. 

– Сколько угодно можно обвинять подрядчиков, строителей, но если в основе заложили неправильные параметры, устаревшие, то от таких дорог не останется и следа, – резюмировал аким.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.