Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

644 просмотра

На базаре крадут детей. Такие слухи ходили в городе

В Актобе по мессенджерам стали рассылать аудиосообщения о краже детей. Полиция информацию опровергла. 7,5 млн тенге – максимальный штраф за распространение слухов в РК, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Женский голос обращается к подругам и сообщает, что на базаре якобы хотели украсть ребенка. Из обращения ясно, что случай не первый. Женщина рассказывает, что «у них большой заказ на детей» и просит не выпускать детей на улицу. В сообщении не указан город. Тем не менее, актюбинцы подхватили информацию и стали рассылать ее. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, сообщение о похищении детей в районе рынке неправда.

– Данная информация не соответствует действительности. Подобные факты не имели места в нашем городе. Также предупреждаем, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность, – сообщила пресс-служба.

За распространение заведомо ложной информации в Интернете нарушителю грозит штраф до 3 тысяч МРП (7 575 000 тенге) или лишение свободы до 3 лет.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.