Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

889 просмотров

Женщина очнулась после 27-летней комы

В 1991 году 32-летняя Мунира Абдулла забрала сына из детского сада и ехала домой, сидя вместе с ним на заднем сиденье автомобиля. Тогда она не подозревала, что в следующий раз увидит его только спустя 27 лет.

Фото: © Khushnum Bhandari, The National

В 1991 году 32-летняя Мунира Абдулла забрала сына из детского сада и ехала домой, сидя вместе с ним на заднем сиденье автомобиля. Тогда она не подозревала, что в следующий раз увидит его только спустя 27 лет, сообщает Life.ru со ссылкой на The National.

Мунира очнулась после года реабилитации в немецкой клинике. Услышав, как сын с кем-то ругается в палате, она начала издавать нечленораздельные звуки. А всего три дня спустя уже смогла позвать Омара по имени. Мунира вспомнила имена близких, оказалась способна поддерживать простую беседу и читать молитвы.

Омару было четыре года, когда они с мамой попали в страшную аварию в городе Эль-Айн, ОАЭ. В автомобиль, за рулём которого был родственник Муниры, въехал школьный автобус. Женщина закрыла сына собой, и он отделался лишь царапиной. А вот Мунира получила серьёзные травмы мозга.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.