• 400 просмотров
Меркель пообещала поддерживать Украину
Канцлер Германии Ангела Меркель позвонила победителю украинских выборов президента Владимиру Зеленскому и пообещала поддержку Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель позвонила победителю украинских выборов президента Владимиру Зеленскому и пообещала поддержку Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Германии, сообщает Украинская редакция Азаттыка – Радіо Свобода.
Канцлер отметила, что правительство Германии и в дальнейшем будет активно поддерживать Украину на пути реформ, а также защищать ее права на суверенитет и территориальную целостность.
Зеленский поблагодарил Германию за поддержку Украины и выразил заинтересованность в прогрессе переговоров в «нормандском формате».
Президент Украины Петр Порошенко во время избирательной кампании заявлял, что не исключает встречи лидеров государств «нормандской четверки» в июне. 16 апреля Порошенко заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в мае обратятся к президенту России Владимиру Путину и скоординируют свои шаги с президентом США Дональдом Трампом.
Последний раз лидеры «нормандской четверки» – Украина, Германия, Франция и Россия – встречались в октябре 2016 года. Они обсуждали вооруженный конфликт на Донбассе, который продолжается с 2014 года.
21 апреля состоялся второй тур выборов президента Украины. По итогам обработки всех протоколов второго тура президентских выборов в Украине актёр Владимир Зеленский набрал 73,22 процента голосов. По данным Центральной избирательной комиссии, за него проголосовали около 13,5 миллиона человек.
За действующего президента Украины Петра Порошенко отдали голос 24,45 процента избирателей. Это около 4,5 миллиона человек. ЦИК Украины признал 2,31 процента бюллетеней недействительными. Явка избирателей во время второго тура голосования составила 61,37 процента.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0