• 1333 просмотра
Должен ли мужчина присутствовать на родах
В Нур-Султане растет спрос на партнерские роды. Специалисты утверждают, что чаще всего рожениц сопровождают их мужья. Должен ли мужчина присутствовать при рождении ребенка? На этот вопрос ответила специалист Айнур Майсаканова.

В Нур-Султане растет спрос на партнерские роды. Специалисты утверждают, что чаще всего рожениц сопровождают их мужья. Должен ли мужчина присутствовать при рождении ребенка? На этот вопрос ответила специалист Айнур Майсаканова, передает KAZ.NUR.KZ.
Доула (помощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку - прим. ред.) Айнур Майсаканова отметила, что партнерские роды - индивидуальное решение каждой семьи.
- Это вопрос, который каждая семья решает самостоятельно. Хочется отметить, что родовой процесс у всех отличается. Даже у одной и той же женщины каждые роды имеют свою особенность. Если некоторые женщины хотят чувствовать поддержку своего мужчины, то другие считают, что это вовсе не мужское дело. Поэтому не стоит тащить своих мужей на роды силой. Каждый должен сам решать, - подчеркнула специалист.
Она добавила, что многие женщины верят в разные суеверия во время беременности.
"Я думаю, что эти обычаи придумали неспроста. Конечно, я считаю правильным придерживаться традиций наших предков, однако их нужно сочетать с современным образом жизни.
Например, есть поверье, что беременной женщине нельзя шить и вязать. Я думаю, что это из-за того, что во время вязания или шитья женщина сидит длительное время в одном и том же положении. А от этого страдает ребенок. Потому что в таком положении ему не поступает достаточно кислорода. Поэтому все нужно делать с умом.
Во время беременности шить и вязать не запрещается. Просто нужно время от времени двигаться и менять положение. Например, поработав полчаса, нужно позаниматься разминкой минут десять", - объясняет специалист.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0