• 8461 просмотр
Депутат возмутился бордюрами в Актобе
В Актобе депутаты городского маслихата решили разобраться с проблемой ремонта дорог. Ежегодно на это бюджет выделяет около 4 млрд тенге, но новый асфальт выдерживает от силы одну зиму. Весной весь город снова в ямах.

В Актобе депутаты городского маслихата решили разобраться с проблемой ремонта дорог. Ежегодно на это бюджет выделяет около 4 млрд тенге, но новый асфальт выдерживает от силы одну зиму. Весной весь город снова в ямах, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
- Виноват заказчик – городской отдел ЖКХ и автомобильных дорог, – высказывался депутат гормаслихата, директор «Трансэнерго» Аманбай Сакиев. - Хоть один проект вы вернули назад, сказав, чтобы его сделали обратно? - обращался он к руководителю городского отдела жилищно-коммунального хозяйства и автодорог Жулдызбеку Басембину. - По Газизы Жубановой улицу отремонтировали, сделали арык и все перегородили бордюрами. Вода на асфальте, арык сухой. Кто делал такой проект? Вам дали туфту, пришел подрядчик его реализовал. У нас денег хватает только на латание.
- По улице Газизы Жубановой не было проекта. Там был только средний ремонт. Арыки сделали после укладки асфальта, - ответили депутату.
На заседании постоянной комиссии вызвали подрядчиков, однако руководители не пришли. В акимате объяснили, что они из другого города.
От депутатов прозвучало предложение, не допускать к конкурсам на ремонт и строительство дорог иногородние компании. А тех, кто выполнил работу плохо, вносить в список недобросовестных.
-
-
Dezert
Один человек выпускающий асфальт оправдывается перед толпой чиновников которые грубо говоря проспали контроль? Челик объясняет не грубит, что насколько бабок даёте такой и асфальт. Государство вначале подвяжет предпринимателей потом начинает выкручивать руки. Могли бы и отказаться..пипец. речь ведь не об этом. Могли бы вовремя требовать исполнения договорных обязательств м подрядчика который закупил не ото асфальт или гос.кампания надзорная зачем приняла и оплатила работы.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
sulizok
На государственную службу Жансултан Сапарбаев пришел в 2016 году, когда стал советником министра национальной экономики. Через год он возглавил управление межрегионального сотрудничества департамента анализа и оценки регионов Миннацэкономики. В 2018 году занял пост руководителя аппарата акима района «Сарыарка» столицы. Несколько лет назад общественный резонанс вызвала фотография с Жансултаном Сапарбаевым, сидящим за рулем Ferrari. Бердибек Сапарбаев объяснял, что снимок был сделан в Турции. Молодой казахстанец попросил владельца дорогой иномарки сфотографироваться с машиной. Бердибек Сапарбаев заявил, что не позволил бы (сыну) ездить на такой машине.
-
sulizok
Жансултан Сапарбаев родился 8 апреля 1991 года. Его отец — министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев. Читайте также Мухит Азирбаев назначен заместителем акима АлматыСапарбаев-младший окончил Евразийский национальный университет имени Льва Гумилева, получил степени бакалавра по международным отношениям, магистра гуманитарных наук. С 2012 по 2014 годы он работал на различных должностях в корпорации «Казахмыс», являющейся крупнейшим производителем меди в Казахстане. В 2015 году молодой специалист стал руководителем секретариата — советником председателя правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». В 2016 году Жансултан Сапарбаев работал управляющим директором АО «Казына Капитал Менеджмент». Экс-председатель правления холдинга «Байтерек» Куандыка Бишимбаева осудили на 10 лет.
-
sulizok
Как известно,у нас должности продаются и чтобы купит,надо всего-ничего.НУР-СУЛТАН, 8 апр — Sputnik. Сын министра труда и социальной защиты населения Бердибека Сапарбаева стал заместителем акима района «Есиль» города Нур-Султан. Жансултан Сапарбаев приступил к своим обязанностям 14 марта 2019 года, указано на сайте Есильского района. Он занимается вопросами внутренней политики, социальной сферы и предпринимательства.
-
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 15