Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

976 просмотров

Экс-президента Аргентины приговорили к тюремному сроку за хищения

Суд приговорил экс-президента Аргентины Карлоса Менема к трем годам и девяти месяцам тюрьмы за хищение в виде продажи имения по заниженной стоимости.

Фото: Rusarminfo

Суд приговорил экс-президента Аргентины Карлоса Менема к трем годам и девяти месяцам тюрьмы за хищение в виде продажи имения по заниженной стоимости, передает РИА Новости со ссылкой на портал Nacion.

Также сообщается, что 88-летнему Менему также навсегда запрещается занимать государственные должности. Вместе с ним к 3,5 годам заключения приговорен и экс-министр экономики Доминго Кавальо.

Речь идет об имении, которое Менем продал в 1991 году по заниженной стоимости ведущей сельскохозяйственной ассоциации страны.

Летом 2013 года Менема приговорили к семи годам лишения свободы по делу о контрабанде оружия в Хорватию и Эквадор в 1990-х годах, однако в тюрьму так и не отправился, будучи сенатором. Этот приговор был отменен в 2018 году - федеральный суд Аргентины снял с Менема обвинения в контрабанде оружия.

Сам экс-президент неоднократно заявлял, что он не причастен к нелегальным поставкам оружия и не знал, что предназначенная для Венесуэлы и Панамы партия оружия попадет в страны, находившиеся под международным эмбарго.

Менем был президентом Аргентины в 1989-1999 годы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.