Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1304 просмотра

Дарига Назарбаева провела заседание Бюро Сената

Под председательством Дариги Назарбаевой прошло заседание Бюро Сената Парламента, на котором распределили законопроекты, поступившие из Мажилиса.

Под председательством Дариги Назарбаевой прошло заседание Бюро Сената Парламента, на котором распределили законопроекты, поступившие из Мажилиса, передает Zakon.kz.

Так, Комитет по финансам и бюджету определен головным по законопроектам "О внесении изменения в закон "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019 – 2021 годы" и "О внесении изменений и дополнений в закон "О республиканском бюджете на 2019-2021 годы".

Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности займется организацией дальнейшей проработки законопроекта "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Таджикистан об оказании безвозмездной военно-технической помощи".

Ответственным по законопроекту "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта" определен Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

На заседании Бюро также рассмотрено предложение о внесении в повестку заседания Сената Парламента, которое состоится 28 марта, следующих вопросов: о принесении присяги депутатом Сената К.Кожамжаровым и об избрании его в состав постоянного комитета Сената; об избрании председателя постоянного Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената.

Председатель верхней палаты парламента Дарига Назарбаева акцентировала особое внимание коллег на предстоящем рассмотрении поправок в республиканский бюджет, которое состоится 4 апреля. Глава Сената поручила председателям постоянных комитетов Сената своевременно и всесторонне рассмотреть данный вопрос на заседениях комитетов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.