• 6602 просмотра
Правительство планирует выделить 25-30 млрд тенге на субсидирование кредитов, выданных МСБ
Правительство Казахстана планирует выделить в текущем году 25-30 миллиардоы тенге на субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, выданных субъектам малого и среднего бизнеса, сообщил 26 февраля премьер-министр Карим Масимов.

Правительство Казахстана планирует выделить в текущем году 25-30 миллиардоы тенге на субсидирование ставок вознаграждения по кредитам, выданных субъектам малого и среднего бизнеса, сообщил 26 февраля премьер-министр Карим Масимов.
«В нынешнем году, это предположительно, 25-30 миллиардов тенге будет выделено на субсидирование (по кредитам МСБ) », - сказал Масимов, выступая в пятницу на на первом пленарном заседании совета предпринимателей при президенте республики.
«Уже в этом году это будет серьезная поддержка для частного бизнеса», - подчеркнул премьер, отметив, что ключевую роль в организации этого процесса должна сыграть ассоциация финансистов.
Премьер представил главе государства основные положения разработанной правительством программы развития предпринимательства под названием «Дорожная карта бизнеса 2020».
Ранее, в ходе сегодняшнего заседания глава правительства пояснил, что в рамках данной программы участие государства в процессе оздоровления ограничится субсидированием ставки вознаграждения по ранее выданным кредитам. При этом, заметил Масимов, предприниматель должен соответствовать приоритетам индустриальной программе развития. А также, должен добровольно рассекретить информацию по имеющимся кредитам и иметь согласованную с кредиторами программу финансового оздоровления.
Премьер уточнил, что риски в этом случае берут на себя банки.
Он также отметил, что эта программа добровольная и никого заставлять правительство не намерено.
Как уточнил Масимов, подать заявку на оздоровление предприниматель может только в течение 2010 года, а общие рамки по субсидированию на оздоровление ограничиваются тремя годами. По отобранным проектам банки должны будут сократить свою ставку до 12%, из них эффективная ставка для предпринимателей - это 7%, а 5% - это субсидированная.
ИА Новости-Казахстан.
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0