Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3600 просмотров

​Котов замуровали и обрекли на голодную смерть

В "Диапазон" обратились актюбинские волонтеры. Они пожаловались на то, что в доме по адресу Абулхаир хана 3, заварили трубами единственный выход из подвала, где живут бездомные коты.

В "Диапазон" @gazeta_diapazon обратились актюбинские волонтеры. Они пожаловались на то, что в доме по адресу Абулхаир хана 3, заварили трубами единственный выход из подвала, где живут бездомные коты.

- В этом доме есть только один выход, откуда могут выбраться коты. На прошлой неделе эту щель сначала закрыли ДСП, мы ее отодвигали периодически, чтобы напоить и накормить бездомных котов. В пятницу увидели, что этот выход заварили трубами, думаем, что это сделали КСК, - возмущается волонтер Юлия. - Сейчас мы не можем им просунуть туда даже воду. Эти коты никому не мешали. Если вдруг в подвале случится авария, они погибнут. Получается, что котов замуровали на голодную смерть. Сейчас нужно чтобы их хотя бы выпустили, и закрыли эту щель, ведь так издеваться нельзя.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    А что стаью уже отменили в стране? "Жестокое обращение с животными" может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса (УК): - Статья 316 УК РК. Жестокое обращение с животными - Статья 257 УК РК. Хулиганство Вызывайте участкового, пусть фиксирует данное нарушения представителями КСК, либо со стороны жильцов - тогда это вообще самоуправство уже.

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Не убедил. Тут до конца неясно: мы думаем, что это КСК. Но если даже и они, то выполняют свою работу - заделали дырку, коих немало. А котики? Ну не повезло беднягам. Когда заколачивают чердаки, голубям тоже не зайти не выйти. Открываешь люк - горы голубиных трупов, скелетов и говна. Кто за это должен нести ответственность? Птичек жалко. Или же КСК обязано предоставлять жилплощадь бездомным животным? Можно ссылочку на это обязательство?

    0
    0