• 1370 просмотров
В Лос-Анджелесе вручат премии «Оскар»
В Лос-Анджелесе в воскресенье вечером пройдет 91-я церемония вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук.
В Лос-Анджелесе в воскресенье вечером пройдет 91-я церемония вручения премий Американской академии кинематографических искусств и наук, передает Интерфакс.
Впервые за 30 лет на церемонии не будет главного ведущего. Предполагалось, что эту роль исполнит Кевин Харт, но в декабре из-за скандала, связанного с гомофобными высказываниями актера, он решил отказаться от этой миссии.
Награждать победителей будут их коллеги по цеху — Крис Эванс, Дэниел Крейг, Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон, Бри Ларсон, Хавьер Бардем, Джеймс МакЭвой и другие.
Паузы между номинациями будут заполнять музыкальные номера с композициями из фильмов-номинантов. Среди них заявлены Кендрик Ламар с композицией из «Черной пантеры», британская группа Queen (вместе с Адамом Ламбертом в качестве фронтмена) из «Богемской рапсодии» Брэдли Купер и Леди Гага из «Звезда родилась».
Наибольшее количество номинаций получили фильмы «Рома» мексиканца Альфонса Куарона и «Фаворитка» греческого режиссера Йоргоса Лантимоса.
Обе картины представлены в главной категории «Лучший фильм». Также в эту номинацию попали «Черная пантера», «Черный Клановец», «Зеленая книга», «Богемская рапсодия», «Власть», «Звезда родилась».
За звание лучшего режиссера будут бороться Спайк Ли, Павел Павликовский, Йоргос Лантимос, Альфонсо Куарон, Адам МакКей.
В номинации «Лучший актер» представлены Брэдли Купер («Звезда родилась»), Рами Малек («Богемская рапсодия»), Кристиан Бэйл («Власть»), Вигго Мортенсен («Зелёная Книга»), Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»).
Лучшей актрисой могут стать Оливия Колман, Леди Гага, Мелисса МакКарти, Ялица Апарисио, Гленн Клоуз. У последней самое большое количество номинаций (шесть) за карьеру.
В категорию «Лучший фильм на иностранном языке» попали «Рома» Альфонсо Куарона, японская лента «Магазинные воришки» Хирокадзу Корээда, польский фильм Павла Павликовского «Холодная война», ливанский проект «Капернаум» Надин Лабаки, немецкая картина «Работа без автора» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством
Комментарии 0