Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1909 просмотров

Чиновник воспользовался ЭЦП начальника и незаконно перечислил подрядчику более 400 млн тенге

Руководитель одного из отделов управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны подозревается в незаконном перечислении подрядчику 414 миллионов тенге.

Руководитель одного из отделов управления транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны подозревается в незаконном перечислении подрядчику 414 миллионов тенге, передает Kazpravda.kz.

Об этом на брифинге в Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщила официальный представитель ведомства Жанна Бастарова,

«Столичным департаментом Нацбюро по противодействию коррупции расследуется уголовное дело в отношении руководителя одного из отделов ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны» по факту превышения должностных полномочий. Он подозревается в том, что без ведома руководителя управления, путем использования его ЭЦП, незаконно перечислил на счет подрядной организации бюджетные средства в сумме 414 миллионов тенге за строительство внешних инженерных сетей жилых массивов», — сообщила Бастарова.

Она отметила, что по ходатайству департамента, судом на указанные денежные средства наложен арест.

«По завершению досудебного расследования планируется направить письмо в ликвидационную комиссию АО «Банк Астаны» для возврата денежных средств в сумме 414 миллионов тенге на счет управления. Расследование продолжается», — заключила Бастарова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.