• 4853 просмотра
В Актобе остановки выставили на торги
Желающие могут получить остановочные павильоны в доверительное управление сроком на 3 года. За свой счёт они должны красить их и ремонтировать, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: ЖКХ предлагает предпринимателям взять такую остановку на ул. Тургенева в доверительное управление на 3 года. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Желающие могут получить остановочные павильоны в доверительное управление сроком на 3 года. За свой счёт они должны красить их и ремонтировать, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.
На электронной торговой площадке реестра госимущества ЖКХ Актобе выставило на тендер остановочные павильоны. Остановку из металлоконструкции и стекла предлагают взять в доверительное управление на 3 года без права выкупа, сообщает «Диапазон». Временный владелец павильона должен за свой счет его красить, мыть, ремонтировать, менять мелкие элементы, оплачивать электричество и налоги. Также он должен бесплатно размещать на рекламных вывесках государственную информацию. Гарантийный взнос для участия в торгах 33 тысячи 980 тенге.
Передают в доверительное управление павильоны на ул. Тургенева, Оспанова и в 12-м микрорайоне. Эти остановки не оборудованы помещениями для торговли и там недостаточно места, чтобы укрыться от дождя и снега.
-
-
-
logovaldis
"Интересно девки пляшут!" Сначала убрали старые нормальные остановки, выгнали всех коммерсов (ну или почти всех - доннерки, магазины и цветочные). Наставили новых, даже не знаю, не поворачивается язык назвать сие - "остановочным павильоном". А теперь типа как бы продают? У нас в городе всё чуднее и чуднее дела происходят!
-
-
-
-
-
-
-
logovaldis
Уважаемые жители и гости города! После проявления сообщения о передачи остановок в доверительное управление, мы получили много комментариев и вопросов. Никаких причин для волнения нет! После передачи остановок ничего не изменится. Ожидание общественного транспорта платным не будет, никаких ограничений не применяться не будет. Точек торговой деятельности, общепита не будет. Передача остановочных пунктов во временное пользование проводится только для улучшения внешнего вида города. Если у вас остались вопросы, готовы ответить на них на @zhkhaktobe
-
-
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 12