• 1067 просмотров
Амур и Барон ищут семью
Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев.
Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев. || фото автора
– Дети, даже хвостатые, должны расти в семье, – считает волонтер Ирина. – Да, за малышами уход сложнее, их надо приучать к выгулу, содержать в тепле. Зато в детстве они легче обучаются, перенимают привычки семьи и так далее.
Хулиганка передержки Эмми помогала приручать диких щенков из подвала. Своим примером она учила их не бояться людей. В итоге они адаптировались и обрели дом, а Эмми еще ждет.
– Эмми не остановит ни одна перегородка на пути к человеку! Она перелезет, протиснется в щель, откроет замок, но прибежит ласкаться. Она маленькая, но бесстрашная, строит даже взрослых собак. Мы зовем ее ураган Эмми. То искупается в чужой миске, то «дизайнерски» оформит комнату – разорвет и накидает бумагу для топки, сверху разложит перчатки. С ней никогда не будет скучно, а своего человека она будет любить всей душой.
Саманта замерзала на дороге, когда ее забрали в приют. Часть хвоста она потеряла на улице. Сэми сдержанная, умная и компанейская. Вырастет крупной. Она не боится никого, играет даже с питбулем и обожает тестировать чужие лежанки.
Гладкошерстного Амура вылечили в приюте от рахита, тогда он походил на живой скелет. Первое время он не мог наесться. Сейчас Амур здоров, он так похорошел, что его принимают за изящного щенка тазы или грейндхаунда.
– Он не породистый, но очень красивый. Под стать имени Амур очень любвеобильный. Ему всего 5 месяцев, а он ухаживает за всеми девочками передержки!
Новенького щенка Барона недавно спасли в Акжаре-2, щенок жил в районе школы, и жители грозились вызвать отлов. Барон еще привыкает к людям, осторожный, пугливый. Похож на пушистого медвежонка.
– В Интернете было видео, где Барона и двух других собак просили застрелить, якобы они представляют опасность. Был еще смайл с пистолетом, который целился в Барона. Стало так жалко собак, особенно его, он же щенок совсем. К сожалению, спасти всех собак мы не можем, мест нет. Но выехали за троицей с видео и забрали их к себе. Все трое очень дружелюбные. Барон пока на карантине, его пролечили от паразитов, будем делать прививку. Остальные щенки имеют весь пакет документов.
Если хотите взять щенка, звоните по тел.: 8 747 548 0225
-
Гектары клубники выращивают два брата рядом с Мартуком
-
Суд поставил точку в деле акима с тюльпанами. Правонарушение не найдено
-
В Актобе перекроют главный проспект
-
Специальные тарифы на питьевую воду введут в районах области
-
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
-
Рейс из Хромтау в Актобе на 13 июня отменяется
-
100 лет Алие Молдагуловой. Как будут отмечать юбилейную дату
-
Тройня родилась в Актобе
-
Из-за ремонта дороги перекроют часть улицы братьев Жубановых
-
Число рыбных хозяйств растет в Актюбинской области
-
В Мартукском районе жители провели обряд тасаттык – вызова дождя
это какое-то Средневековье и язычество я в фильмах и книгах такое видел и читал может еще в бубин будут бить и вызывать дождь на канале... -
Почему с детей берут оплату за вывоз мусора?
5 человек прописано ответ кроится в этом словосочетании автора -
В Минцифры сделали заявление про «утечку данных более 16 млн казахстанцев»
20 миллионов казахстанцев как сундучок с сокровищами для международных хакерских сетей а наше правительство больно озабочены наложением куч штрафов на своих граждан, неужели никому не... -
Мать-одиночка помогала продавать наркотики
выживала как могла и теперь ее замели -
Из-за покоса травы пострадала машина. Совет юриста
в последнее время Казахстанские Законодатели не перестают удивлять простых граждан, если государства не нужнодалось бы в бюджетных-денежных средствах такого бы бардака не было, как говориться:... -
Тревожные кнопки для медиков появятся в поликлиниках Казахстана
в Казахстане в последнее время все стало против людей, все против своих же собственных граждан нашего славного Казахстана -
Тревожные кнопки для медиков появятся в поликлиниках Казахстана
а если медецинский работник сам проявляет халатность или хамство, куда катится штрафстан? Вообще не о чем у нас к врачам ходишь как на поклон к... -
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
Это не парк, а какой то базар от ларьков, проката и прочего. В настоящем парке как и принято во всем мире должна быть тишина, куда... -
В Минцифры сделали заявление про «утечку данных более 16 млн казахстанцев»
И предателей не надо с такими продажными чиновниками... И главное - ЭТО ВЕЗДЕ и ВО ВСЕХ ВЕДОМСТВАХ, НА ВСЕХ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ СИДЯТ ВРАГИ НАРОДА... -
24:0. Актюбинские футболистки разгромили своих оппоненток
МОЛОДЦЫ, КРАСАВИЦЫ!!!!
Комментарии 0