• 1068 просмотров
Амур и Барон ищут семью
Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев.
Четыре щенка растут в актюбинском мини-приюте и ждут своих владельцев. || фото автора
– Дети, даже хвостатые, должны расти в семье, – считает волонтер Ирина. – Да, за малышами уход сложнее, их надо приучать к выгулу, содержать в тепле. Зато в детстве они легче обучаются, перенимают привычки семьи и так далее.
Хулиганка передержки Эмми помогала приручать диких щенков из подвала. Своим примером она учила их не бояться людей. В итоге они адаптировались и обрели дом, а Эмми еще ждет.
– Эмми не остановит ни одна перегородка на пути к человеку! Она перелезет, протиснется в щель, откроет замок, но прибежит ласкаться. Она маленькая, но бесстрашная, строит даже взрослых собак. Мы зовем ее ураган Эмми. То искупается в чужой миске, то «дизайнерски» оформит комнату – разорвет и накидает бумагу для топки, сверху разложит перчатки. С ней никогда не будет скучно, а своего человека она будет любить всей душой.
Саманта замерзала на дороге, когда ее забрали в приют. Часть хвоста она потеряла на улице. Сэми сдержанная, умная и компанейская. Вырастет крупной. Она не боится никого, играет даже с питбулем и обожает тестировать чужие лежанки.
Гладкошерстного Амура вылечили в приюте от рахита, тогда он походил на живой скелет. Первое время он не мог наесться. Сейчас Амур здоров, он так похорошел, что его принимают за изящного щенка тазы или грейндхаунда.
– Он не породистый, но очень красивый. Под стать имени Амур очень любвеобильный. Ему всего 5 месяцев, а он ухаживает за всеми девочками передержки!
Новенького щенка Барона недавно спасли в Акжаре-2, щенок жил в районе школы, и жители грозились вызвать отлов. Барон еще привыкает к людям, осторожный, пугливый. Похож на пушистого медвежонка.
– В Интернете было видео, где Барона и двух других собак просили застрелить, якобы они представляют опасность. Был еще смайл с пистолетом, который целился в Барона. Стало так жалко собак, особенно его, он же щенок совсем. К сожалению, спасти всех собак мы не можем, мест нет. Но выехали за троицей с видео и забрали их к себе. Все трое очень дружелюбные. Барон пока на карантине, его пролечили от паразитов, будем делать прививку. Остальные щенки имеют весь пакет документов.
Если хотите взять щенка, звоните по тел.: 8 747 548 0225
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
Добрый день! Я думаю в Ваших силах разместить билборд на видном месте с этой новостью. Надеюсь, спонсоры коммерсанты найдутся. Это будет играть для детей большую... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Бесконтрольность Заказчика из гор.акимата... Продавшего тендер, разгильдяйство -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Разрешите облызать вашу пятку... Застрелить иуду и забыть нахер про наш позор ссыкливости -
Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
Просто нет слов. Такое может быть только в феодальном государстве и ничего, кроме унижения и позора, не вызывает. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Двойственное чувство после этой истории. Его можно штрафовать но не посадить так как он поставил на кон свое существование!! Он после операции может и умереть.... -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Бедолага, попавший в силу жизненных обстоятельств в не очень хорошую ситуацию и не решившийся на совершение криминала... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
где возбуждение уголовного дела на непосредственного работодателя? за ненадлежащее предоставление условий труда, согласно Трудовому Кодексу РК -
Мобильные консультационные пункты для безработной молодежи появились в Актобе
Я знаю такие центры эта система пришла к нам из Британии там она правда называется job+ кажется, идешь к ним а они выполняют роль работодателя,... -
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие.
Комментарии 0