Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1284 просмотра

НАСА планирует отправить экспедицию на Марс в середине 2030-х годов

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн рассказал, когда станет возможен пилотируемый полёт на Марс

© Depositphotos / sdecoret

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн рассказал, когда станет возможен пилотируемый полёт на Марс, сообщает РИА "Новости".

- Мы ориентируемся на середину 2030-х годов. Предстоит много работы, – заявил он в интервью телеканалу MSNBC.

Технологии, которые будут использованы на Марсе, NASA планирует сначала испытать на Луне, сообщил Джим Брайденстайн и добавил, что в этой миссии управление будет активно сотрудничать с международными и коммерческими партнёрами.

- Перед этим мы должны испытать технологии на Луне. И мы делаем это в коалиции с международными партнёрами, которые присоединяются к этим усилиям, – отметил Брайденстайн.

Ранее NASA сообщило, что миссия прибывшего на Марс в 2004 году ровера Opportunity завершена, марсоход не отвечает на сигналы с Земли.

На прошлой неделе стало известно, что швейцарская компания по колонизации Марса Mars One Ventures объявила о банкротстве. Компания обещала отправить колонистов на Марс уже в середине 2020-х годов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.