• 8082 просмотра
ЮНИСЕФ намерен выделить средства на случай землетрясения в Алматы
Казахстан вошел в число 59 стран, которым в этом году Детский фонд ООН намерен оказать помощь.

Казахстан вошел в число 59 стран, которым в этом году Детский фонд ООН намерен оказать помощь, передает krisha.kz.
ЮНИСЕФ запросил у доноров средства на помощь детям, живущим в сейсмоопасных зонах и районах, подверженных природным бедствиям. Алматы относится к таким городам.
«По прогнозам, только в пяти центральноазиатских городах — Алматы, Ашхабаде, Бишкеке, Душанбе и Ташкенте — в случае землетрясения мощностью 9 баллов число пострадавших может составить от 175 000 до 500 000», — говорится в сообщении фонда.
Также получат помощь другие страны Центральной Азии, регионы Кавказа и Украина. В частности, в Луганске и Донецке требуется восстановить инфраструктуру и объекты образования, пострадавшие в результате боевых действий.
Как правило, средства направляются на медпомощь, питание, улучшение сфер здравоохранения, образования и безопасности.
ЮНИСЕФ запрашивает 2.7 млн долларов для защиты детей в Европе и Центральной Азии. Какая именно сумма будет выделена Казахстану, пока не известно, пишет издание.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0