Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7308 просмотров

Тамдинцы лечатся в обновлённой амбулатории

В Тамды Алгинского района проживают около 3 тысяч жителей. У нас была проблема с врачебной амбулаторией.

На фото: Амбулаторию не узнать. Здесь протекала крыша, стены в плесени, и медики были вынуждены вести прием в другом здании. Теперь здесь чисто, светло, есть все условия для приема и лечения. || Фото автора.

В Тамды Алгинского района проживают около 3 тысяч жителей. У нас была проблема с врачебной амбулаторией. Она была в плачевном состоянии. Стены заплесневели, балки перекрытия разваливались, крыша протекала. Жители писали об этом в «Диапазоне» №49 от 7.12. 17 г. в письме «В Тамды разваливается врачебная амбулатория». Через газету жители обращались к руководству района, депутатам областного маслихата. Из бюджета никак не могли выделить средства на ремонт амбулатории. Вести прием там было невозможно, врача общей практики и медсестер временно переселили в здание бывшего детского дома, дали 2 комнаты в приспособленном помещении.

Аким района обратился к уроженцу нашего поселка, предпринимателю, руководителю ПК «Нектар» Ш.Г.Каспранову, чтобы он помог с ремонтом. Он принял участие в акции «Туган жерге тагзым», провел капремонт амбулатории. В кратчайшие сроки в поселок доставили необходимые материалы для ремонта. Затем обновили крышу амбулатории, заменили окна, двери, коммуникации, покрытие пола.

На ремонтно-строительные работы взяли рабочих, строителей, штукатуров, электриков и бетонщиков из числа жителей поселка.

От имени жителей Тамды хотим поблагодарить руководителя ПК «Нектар», нашего земляка Ш.Каспранова и желаем ему успехов в деле развития экономики нашей страны.»

– А.Ажигулов, аким поселка, Н.Машимбаев, председатель совета аксакалов, А.Сарсенбаев, Е.Керьянов, Р.Хаиров, С.Имангазин , Х.Алиева, М.Махамбетов.

П. Тамды, Алгинский район

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.