Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4521 просмотр

Соседи спасли мужчину из горящей квартиры

В однокомнатной квартире на четвертом этаже в Алматы произошел пожар. Трое соседей спасли мужчину, перетащив его через балкон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Фото с сайта: ru.sputniknews.kz

В однокомнатной квартире на четвертом этаже в Алматы произошел пожар. Трое соседей спасли мужчину, перетащив его через балкон, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Внутри однокомнатной квартиры на четвертом этаже загорелись вещи. 46-летний мужчина проснулся от едкого и густого дыма не смог приблизиться к входной двери и начал через балкон звать на помощь людей.

Услышав крики мужчины, сосед, который живет этажом выже, позвонил на пульт «101». Пока пожарные были в пути, сосед вместе с мамой и другой соседкой, предложили мужчине встать на перила балкона. Только так можно было в тот момент спасти мужчину. Протянув ему свои руки, все трое помогли погорельцу подняться на балкон квартиры, в которой живут. Прибывшие через 8 минут после звонка пожарные за несколько минут локализовали огонь.

Они были сильно удивлены, когда узнали, что погорельца на пятый этаж вытащили две хрупкие женщины. По словам пожарных, соседи сильно рисковали, когда протягивали свои руки пострадавшему. Ведь под тяжестью массы тела, могли сами серьезно пострадать, или погибнуть, просто напросто выпав с пятого этажа. Благодаря собственной смекалке, во избежание угрозы взрыва, сосед, вызвавший пожарных, перекрыл колонку газа в подъезде. Сам пострадавший от огня получил ожоги руки и колена второй степени. У него легкая степень отравления продуктами горения, однако, от госпитализации мужчина отказался.

Руководство ДЧС Алматы выражает благодарность этим людям, и намерено в ближайшее время представить к ведомственной награде.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.