Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1070 просмотров

В Актобе открылся центр цифровых услуг

Центр цифровых услуг расположен в здании Народной канцелярии по проспекту Санкибай батыра, 249, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

На фото: Здесь можно и оформить госуслуги, и получить консультацию по предпринимательству. || Фото предоставлено ЦОНом

Центр цифровых услуг расположен в здании Народной канцелярии по проспекту Санкибай батыра, 249, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

По словам замруководителя отдела филиала НАО «Правительство для граждан» по Актюбинской области Венеры Куздыбаевой, расположение нового ЦОНа не случайно.

– Это очень удобно для граждан, когда, приходя в одно место, ты можешь оформить и госуслуги, и получить консультацию по линии предпринимательства, судебной сферы и т.д., – рассказала Куздыбаева.

В цифровом ЦОНе жители региона смогут получать электронные госуслуги самостоятельно, без участия операторов, а значит, получат возможность повысить уровень своей цифровой грамотности. Работа центра будет полностью автоматизирована.

Напомним, в Актюбинской области снижается количество обращений в ЦОН. Это объясняется тем, что граждане получают услуги самостоятельно через портал электронного правительства. За 2018 год в секторах самообслуживания получено более полумиллиона услуг, это почти на четверть больше, чем в 2017 году.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.