• 17698 просмотров
Принцессы из Актобе теперь живут в Штатах
Актюбинская художница создаёт принцесс. Её работы покупают в США и Европе, сообщает «Диапазон».
Актюбинская художница создаёт принцесс. Её работы покупают в США и Европе, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
21-летняя художница Александра Лебедева рисует на графическом планшете и бумаге различных принцесс и персонажей в стиле аниме.
– В основном я работаю в двух стилях: аниме и полуреализм. Полуреализм – это кукольные глазки, фигурки больше похожие на Барби и так далее, но в целом ближе к реализму.
Александра Лебедева рисует героев по мотивам известных аниме, а также создает своих персонажей. В основном это девушки-принцессы.
– У меня есть персонаж, который обладает моим характером, но, естественно, более идеализированная девочка, – поделилась Александра. – Моего персонажа зовут Бриллантезза. Это итальянское слово, переводится, как «блеск луны». Мне понравилось слово, я назвала так персонаж, свою страницу и взяла этот ник. Многие меня знают только по нему. Там много рисунков, но они все довольно старые.
Александра Лебедева изучала итальянский, японский языки и свободно владеет английским. Свои работы девушка в основном выкладывает на англоязычных ресурсах. За этот год молодая художница продала около 100 своих работ, 80% покупателей из США и 20% – из Европы.
– На постсоветском пространстве аудитория любит критиковать, писать негативные комментарии. В англоязычном сообществе художников, если говорят критику, ее говорят обоснованно и стараются наедине. А чаще всего там замечают хорошие вещи, отмечают удачные моменты работы. Само сообщество художников подобрее, что ли, – улыбается Александра Лебедева. – Хотя, разумеется, я радостью общаюсь с людьми из разных стран. Веду страницу на английском языке, потому что это расширяет аудиторию.
Рисует девушка с раннего детства, больше всего ей нравится работать с современными технологиями.
– Я рисовала даже в стандартной программе Paint. А в 5-м классе мама подарила мне графический планшет, именно в тот день я мечтала об этом, и мечта сбылась! Многие думают, что стоит получить графический планшет, и ты сразу превращаешься в художника. Это неправда. Если ты не умеешь рисовать, то техника тут не поможет.
Серьезно заниматься рисованием девушка начала с 19 лет. На создание одной принцессы у художницы уходит от 10 часов до 4 дней, а бывает и больше.
В планах девушки выпустить свой комикс, она работает над ними, но дату выхода не афиширует.
– Я рада, что мои работы за год очень разные. Если бы все было в одном стиле и одинаково, это бы надоело всем. Я хочу обрести свой уникальный стиль, но пока хочется пробовать.
Вдохновляют Александру Лебедеву аниме и Дисней, в планах получить образование аниматора и погрузиться в любимую работу.
– Одна серия высокобюджетного аниме стоит от 2 до 5 млн долларов. К работе привлекают даже оркестры для музыкального сопровождения. Представляете, сколько стоит сезон, где от 15 до 26 серий! Это огромная и серьезная работа.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0