Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3400 просмотров

Женщины Индии выстроились в многокилометровую стену

В Индии около 3 миллионов женщин выстроились в шеренгу длиной 620 км ради установления в стране гендерного равенства.

Фото India Today

В Индии около 3 миллионов женщин выстроились в шеренгу длиной 620 км ради установления в стране гендерного равенства, пишет India Today.

В акции "Ванита Матиль", то есть "Стена для женщин", участвовали известные актрисы и политические деятели страны. Женщины взялись за руки вдоль национальной автомагистрали, чтобы таким образом соединять южный и северные концы штата в течение пяти минут.

Стена была организована Левым демократическим фронтом штата после скандала, связанного с запретом женщинам в возрасте от 10 до 50 лет посещать храм бога Айяппана. Осенью Верховный суд Индии постановил, что в храм могут заходить женщины всех возрастов, однако желающих посетить святое место закидывали камнями и палками несогласные с данным решением мужчины.

Однако, по словам организаторов женской стены, акция протеста не относится напрямую к данному инциденту, а отражает стремление миллионов женщин Индии достичь гендерного равенства и защиты прав женщин.

Напомним, Верховный суд своим решением открыл доступ для женщин в храм бога Айяппана. В ответ на это радикально настроенные паломники забросали полицию камнями и отправили петиции в Верховный суд с требованием вернуть запрет.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.