Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6168 просмотров

Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Глава государства выступил с ежегодной праздничной речью.

Глава государства выступил с ежегодной праздничной речью.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым 2019 годом, сообщается на сайте Акорды.

"С особой радостью и волнением каждый из нас ожидает наступление Нового года. Этот светлый и добрый праздник мы встречаем в единстве и согласии большой и дружной казахстанской семьей. Мы связываем с ним свои самые смелые надежды и мечты, строим захватывающие дух планы и загадываем сокровенные желания на будущее", - отметил Назарбаев.

По его словам, 2018 год для Казахстана был очень содержательным и динамичным.

"В этом году Казахстан еще больше укрепил свои позиции и авторитет на международной арене. Мы успешно председательствовали в Совете Безопасности ООН – ключевой структуре управления в современном глобальном мире. Состоялись мои знаковые визиты в Москву, Пекин, Вашингтон, Брюссель и в другие значимые для нашего государства столицы. В уходящем году мы сохранили позитивную динамику экономического развития страны. В рамках индустриализации запущены новые производственные предприятия и инфраструктурные объекты. Значительно выросли объемы жилищного строительства и транзитных перевозок. Увеличился экспорт казахстанской продукции и уровень цифровизации ключевых отраслей экономики", - пояснил глава государства.

Он добавил, что главным событием стало 20-летие прекрасной Астаны, ставшей ярким символом широкой и открытой души казахстанцев, олицетворением счастья и благоденствия нашего народа.

Казахстанцы должны быть уверены в спокойствии и безопасности на улицах городов и сел нашей страны. Поэтому начаты реформы в судебной и правоохранительной системе. Дан старт масштабным мерам по повышению качества жизни и росту благосостояния наших граждан. Все эти важные шаги и достижения стали возможны благодаря усилиям и труду всех казахстанцев.

Президент РК выразил благодарность всем казахстанцам за вклад в процветание нашей Родины!

"Уважаемые казахстанцы! В условиях стремительно меняющегося мира главным фактором успешного развития страны являются люди, их таланты, знания и патриотизм. Поэтому наступающий год объявлен Годом молодежи. Уверен, молодое поколение оправдает наше доверие и сможет вывести Казахстан в число 30-ти лучших государств планеты", - указал он.

В заключение своего выступления Назарбаев пожелал каждой казахстанской семье мира и благополучия.

"Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом казахстанском доме! От всего сердца желаю всем счастья, здоровья и удачи во всех начинаниях!" - сказал глава государства.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.