Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8282 просмотра

Под Новый год сбылась мечта семьи инвалидов из Актобе

Мечта о собственном жилье сбылась у супружеской пары инвалидов, которые долгое время жили в доме интернате для престарелых и инвалидов.

Мечта о собственном жилье сбылась у супружеской пары инвалидов, которые долгое время жили в доме интернате для престарелых и инвалидов, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акима области.

Благодаря упорному труду, поддержке властей и спонсоров они приобрели двухкомнатную квартиру, куда заселились в канун Нового года.

Супруги Марал и Наталья имеют первую и вторую группы инвалидности, но жизнь этих людей достойна восхищения и подражания. Своим примером они доказывают, что человек может преодолеть любые невзгоды упорством и трудом, и даже тяжелая форма инвалидности – не приговор.

«Сам я оказался в доме-интернате для престарелых и инвалидов в 2012 году после автомобильной аварии. В 2015 году познакомились там с Натальей, позже решили создать семью. Руководство дома-интерната выделило нам отдельную комнату. Там и жили», - вспоминает Марал Искалиев.

Через год Наталья приобрела швейную машинку и стала шить на заказ постельное белье. Тогда в доме-интернате семье выделили комнату побольше.

«Все это время мы копили на жилье, получилось собрать 3 миллиона тенге. После обратились с просьбой к местным властям, нас поддержали и нашли спонсоров – ТНК «Казхром», который выделил еще 5 миллионов тенге. Жилье мы сами выбирали – двухкомнатная квартира на первом этаже дома в центре города. Нам понравилось расположение, район. Здесь рядом бульвар, можно выехать погулять», - продолжил глава семьи Искалиевых.

Аким области поздравил счастливых новоселов со столь важным событием и наступающим Новым годом. Пожелал сохранить на долгие годы энергию, оптимизм и бодрость духа, подарил современную инвалидную коляску Маралу Искалиеву и бытовую технику хозяйке дома.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.