Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8834 просмотра

Новогоднюю сказку на льду привезли в Актобе

Алматинские фигуристы впервые выступают в Актобе на Ледовой арене.

Алматинские фигуристы впервые выступают в Актобе на Ледовой арене, сообщает « Диапазон» @gazeta_diapazon.

На несколько дней в Актобе приехали многократные призеры и победители чемпионата Казахстана, с новогодним ледовым шоу «Ледяное сердце». Представление создано по мотивам всеми полюбившегося мультфильма «Холодное сердце». Вчера прошел первый день выступлений, и несмотря на то что зрителей было не так много, всех поразили юные талантливые спортсмены, постановка, яркие костюмы и качественный звук.

Шоу переносит в сказку о трогательной истории двух сестер королевской семьи Эльзы и Анны. По сюжету с детства Эльза скрывала ото всех невероятную способность, своим прикосновением все превращать в лед, но когда тайна стала явью, единственным выходом осталось скрыться в неизвестность. Приключения начинаются с того, что Анна пытается найти сестру и своей теплотой растопить ее ледяное сердце. Но на пути ее ждут невероятные встречи и приключения, которые фигуристы точно, красочно и неожиданно отобразили в танцевальном шоу.

В представлении участвуют знаменитые многократные призеры и победители чемпионатов Казахстана Айза Мамбекова, Вероника Швелева и Ксения Панкратова, катавшаяся на БАО, видеоролик которой недавно взорвал соцсети по всему миру. Всего 21 участник, в возрасте от 9 до 24 лет.

- В шоу участвуют члены юношеской и национальной сборной, многократные призеры и победители чемпионата РК, - делится продюсер шоу Дина Кистаубаева. - Накануне на этой же арене прошел чемпионат. Айза Мамбекова, которая заняла 2 место, Вероника Швелева 3 место, выступают в кордебалете, исполняют роли снежинок, волков. Ксения Панкратова, выступает также в кордебалете, сама она сейчас тренирует детей. Роль Эльзы исполняет – 14-летняя Ажар Шумаханова, победительница чемпионата, который прошел в Шымкенте, также заняла 4 место и в Актобе. Роль Анны – 12 летняя Анфиса Смалькова, она многократная победительница в своей категории. Все наши участники победители и призеры, и каждый из них уникален, талантлив и является неотъемлемой частью шоу. Спортсмены исполняют тяжелые элементы фигурного катания, очень артистичны и вживаются в роль.

Режиссер-постановщик ледяной сказки Азат Жабелов, профессиональный тренер, фигурист и участник ледовых проектов Европы, Америки и России. Первое шоу «Ледяное сердце» было показано в январе в 2016 году в Алматы.

- Мы выступаем только в Алматы, из-за того что участники действующие спортсмены и выступают в различных соревнованиях. Сейчас так получилось, что сроки совпали, и нам удалось приехать сюда. Это шоу мотивирует многих детей заниматься фигурным катанием, - рассказала Дина Кистаубаева.

Зрители окунулись в атмосферу праздника и в конце шоу не переставали аплодировать стоя.

У актюбинцев еще есть шанс попасть на шоу сегодня в 12.00, 15.00 стоимость билетов от 1800 тг.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.