• 7478 просмотров
Владелец крестьянского хозяйства удерживал людей в рабстве
В ВКО полицейские задержали владельца крестьянского хозяйства, удерживавшего в рабстве пятерых жителей Семея. Об этом сообщил старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Юго-Восточного департамента внутренних дел на транспорте Кайрат Жакиянов. По его словам, \"14 мая в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что 27 апреля этого года в районе железнодорожного вокзала его обманным путем похитил парень по имени Руслан. Он посадил его в машину и увез за город\".

В ВКО полицейские задержали владельца крестьянского хозяйства, удерживавшего в рабстве пятерых жителей Семея. Об этом сообщил старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Юго-Восточного департамента внутренних дел на транспорте Кайрат Жакиянов.
По его словам, \"14 мая в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что 27 апреля этого года в районе железнодорожного вокзала его обманным путем похитил парень по имени Руслан. Он посадил его в машину и увез за город\".
15 мая при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП совместно с представителями линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) станции Семей в Урджарском районе был задержан глава крестьянского хозяйства \"Кармен\".
\"Как выяснилось, он принудительно привозил людей в свое крестьянское хозяйство и заставлял их там работать на полях, сажать овощи и бахчевые. В момент его задержания на территории поля данного хозяйства были обнаружены еще четверо граждан - жителей Семея, которые также были вывезены обманным путем и эксплуатировались\", - рассказал К. Жакиянов.
\"Вызволенные граждане рассказали, что всех заманивали в машину обманным путем. В поле они работали с утра до поздней ночи, их никуда не выпускали, следил за ними специальный человек. Сейчас следствие выясняет, кто это был, возможно, родственник главы крестьянского хозяйства\", - говорит К. Жакиянов.
В настоящее время задержанный глава крестьянского хозяйства \"Кармен\" водворен в изолятор временного содержания. По данному факту следственной группой ЛОВД возбуждено уголовное дело по признакам статье 127 УК РК (Незаконное лишение свободы).
\"Казахстан Сегодня\"
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0