Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7413 просмотров

Владелец крестьянского хозяйства удерживал людей в рабстве

В ВКО полицейские задержали владельца крестьянского хозяйства, удерживавшего в рабстве пятерых жителей Семея. Об этом сообщил старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Юго-Восточного департамента внутренних дел на транспорте Кайрат Жакиянов. По его словам, \"14 мая в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что 27 апреля этого года в районе железнодорожного вокзала его обманным путем похитил парень по имени Руслан. Он посадил его в машину и увез за город\".

В ВКО полицейские задержали владельца крестьянского хозяйства, удерживавшего в рабстве пятерых жителей Семея. Об этом сообщил старший оперуполномоченный управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Юго-Восточного департамента внутренних дел на транспорте Кайрат Жакиянов.

По его словам, \"14 мая в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что 27 апреля этого года в районе железнодорожного вокзала его обманным путем похитил парень по имени Руслан. Он посадил его в машину и увез за город\".

15 мая при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП совместно с представителями линейного отдела внутренних дел (ЛОВД) станции Семей в Урджарском районе был задержан глава крестьянского хозяйства \"Кармен\".

\"Как выяснилось, он принудительно привозил людей в свое крестьянское хозяйство и заставлял их там работать на полях, сажать овощи и бахчевые. В момент его задержания на территории поля данного хозяйства были обнаружены еще четверо граждан - жителей Семея, которые также были вывезены обманным путем и эксплуатировались\", - рассказал К. Жакиянов.

\"Вызволенные граждане рассказали, что всех заманивали в машину обманным путем. В поле они работали с утра до поздней ночи, их никуда не выпускали, следил за ними специальный человек. Сейчас следствие выясняет, кто это был, возможно, родственник главы крестьянского хозяйства\", - говорит К. Жакиянов.

В настоящее время задержанный глава крестьянского хозяйства \"Кармен\" водворен в изолятор временного содержания. По данному факту следственной группой ЛОВД возбуждено уголовное дело по признакам статье 127 УК РК (Незаконное лишение свободы). 

 
\"Казахстан Сегодня\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.