• 13214 просмотров
Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поздравляет читателей "Диапазона" с Новым годом
– Уходящий год выдался очень насыщенным и плодотворным. Впервые прошел слет матерей, в нем приняли участие женщины со всей страны, внесшие вклад в развитие Казахстана. В партнерстве со словацкими инвесторами построили Ледовый дворец на 2500 зрителей по международным стандартам.

– Уходящий год выдался очень насыщенным и плодотворным. Впервые прошел слет матерей, в нем приняли участие женщины со всей страны, внесшие вклад в развитие Казахстана. В партнерстве со словацкими инвесторами построили Ледовый дворец на 2500 зрителей по международным стандартам. Создали молодежную хоккейную команду «Актобе», которая продолжает беспроигрышную серию игр. В хоккейном модуле «Олимп» и на новой ледовой арене коньковыми видами спорта занимаются свыше 1200 ребят. В нашей области нужно развивать зимние виды спорта.
2018 год был посвящен детям. Мы приложили максимум усилий, чтобы создать все условия для развития и поддержки детей, в том числе с ограниченными возможностями. Для особенных детей в Батысе-2 открыли коррекционный детсад, в Бестамаке – инклюзивный лагерь «Күншуак». При поддержке Актюбинской медной компании построили реабилитационный центр для детей с ДЦП и детей-аутистов «Асыл Мирас». В лагере «Асем» создали современный учебно-образовательный центр, где дети из разных регионов и даже России смогут отдыхать круглый год. Построили 15 школ, открыли 44 дошкольных учреждения, 187 спортивных и игровых площадок, 25 IT-классов. 104 ребенка-сироты обеспечили жильем, 32 734 детям оказали материальную и финансовую поддержку. Всего проектом «Бақытты бала» охватили свыше 120 тысяч детей. И мы продолжим эту работу.
В Актобе построили путепровод в районе АЗФ, мост возле «Керуен сити», реконструировали путепровод в 5 микрорайоне. Все это позволило разгрузить транспортный поток. Открыли теннисный центр, центр духовно-нравственного воспитания, станцию «03», футбольно-тренировочный комплекс «5 полей», Дворец бракосочетаний, обустроили «Арбат» и более 15 парков и скверов.
Мы поставили задачу достичь 5-процентного роста экономики. Уверен, при поддержке актюбинцев мы это выполним.
2018 год был для меня знаменательным и в личном плане. У нас родилась внучка. Что может быть радостнее, чем появление новой жизни? Новый год я буду встречать дома, в семейном кругу. Соберутся дети и внуки, будем дарить подарки, говорить пожелания. Если говорить о подарках, супруга любит красные розы. Подарки детям и внукам она выбирает сама. Дети обычно получают сувениры, внуки – игрушки. Они нам дарят открытки и подарки, сделанные своими руками. Главное блюдо нашего праздничного дастархана – бесбармак. Супруга также хорошо готовит блюда из птицы, холодец, салаты, для самых маленьких – пельмени. Внуки их очень любят.
По восточному календарю 2019 год Желтого Земляного Кабана. Его отличают трудолюбие, упорство и настойчивость. Пусть для актюбинцев предстоящий год станет годом прогресса и продвижения, принесет в каждый дом единство и благополучие! С Новым годом!
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
-
В ФК «Актобе» «полетели головы»: Армана Оспанова отправили в отставку
Долго же до них доходило. Казалось бы, что не так? Поставить кайратовца, ранее прославившегося высказываниями в адрес не только ФК Актобе, но и оскорблявшего город... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Не было сегодня никакого автобуса. По словам таксистов, его не было весь день, а не только во второй половине. -
Народный репортер. На ул. Кереева спилили деревья (дополнение)
Безграмотным степным жителям и иже их негринписсовскому бригадиру даже невдомёк: что и как пилить... Дали команду: "Пилить отседа туда и до вечера". А "что, для... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Безутешные дети усопших не дают прикормленному акиматчиками Перевозчику списать оказание услуг вместе с прорвой ГСМ аж за три героических дня работы... Пожалейте ёшкин-кот хоть их... -
Автобус на кладбище ходил только до обеда — акимат
Комментарий "бездельника"! Ни организовать обслуживание народа, ни даже грамотно ответить за свои недоработки! -
Актюбинка попросила чужой телефон «написать сообщение», но купила iPhone 15
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... Лапта дуби дудай, лапта дуби дудай лай лай лай лала. -
Будет ли выходной 30 августа 2026 года
Что за дурацкие вопросы? Обозначили же новый День Конституции... Долой всё назарбае-воровское лицемерное -
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать...
Комментарии 0