Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13162 просмотра

Аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поздравляет читателей "Диапазона" с Новым годом

– Уходящий год выдался очень насыщенным и плодотворным. Впервые прошел слет матерей, в нем приняли участие женщины со всей страны, внесшие вклад в развитие Казахстана. В партнерстве со словацкими инвесторами построили Ледовый дворец на 2500 зрителей по международным стандартам.

– Уходящий год выдался очень насыщенным и плодотворным. Впервые прошел слет матерей, в нем приняли участие женщины со всей страны, внесшие вклад в развитие Казахстана. В партнерстве со словацкими инвесторами построили Ледовый дворец на 2500 зрителей по международным стандартам. Создали молодежную хоккейную команду «Актобе», которая продолжает беспроигрышную серию игр. В хоккейном модуле «Олимп» и на новой ледовой арене коньковыми видами спорта занимаются свыше 1200 ребят. В нашей области нужно развивать зимние виды спорта.

2018 год был посвящен детям. Мы приложили максимум усилий, чтобы создать все условия для развития и поддержки детей, в том числе с ограниченными возможностями. Для особенных детей в Батысе-2 открыли коррекционный детсад, в Бестамаке – инклюзивный лагерь «Күншуак». При поддер­жке Актюбинской медной компании построили реабилитационный центр для детей с ДЦП и детей-аутистов «Асыл Мирас». В лагере «Асем» создали современный учебно-образовательный центр, где дети из разных регионов и даже России смогут отдыхать круглый год. Построили 15 школ, открыли 44 дошкольных учреждения, 187 спортивных и игровых площадок, 25 IT-классов. 104 ребенка-сироты обеспечили жильем, 32 734 детям оказали материальную и финансовую поддержку. Всего проектом «Бақытты бала» охватили свыше 120 тысяч детей. И мы продолжим эту работу.

В Актобе построили путепровод в районе АЗФ, мост возле «Керуен сити», реконструировали путепровод в 5 микрорайоне. Все это позволило разгрузить транспортный поток. Открыли теннисный центр, центр духовно-нравственного воспитания, станцию «03», футбольно-тренировочный комплекс «5 полей», Дворец бракосочетаний, обустроили «Арбат» и более 15 парков и скверов.

Мы поставили задачу достичь 5-процент­ного роста экономики. Уверен, при поддер­жке актюбинцев мы это выполним.

2018 год был для меня знаменательным и в личном плане. У нас родилась внучка. Что может быть радостнее, чем появление новой жизни? Новый год я буду встречать дома, в семейном кругу. Соберутся дети и внуки, будем дарить подарки, говорить пожелания. Если говорить о подарках, супруга любит красные розы. Подарки детям и внукам она выбирает сама. Дети обычно получают сувениры, внуки – игрушки. Они нам дарят открытки и подарки, сделанные своими руками. Главное блюдо нашего праздничного дастархана – бесбармак. Супруга также хорошо готовит блюда из птицы, холодец, салаты, для самых маленьких – пельмени. Внуки их очень любят.

По восточному календарю 2019 год Желтого Земляного Кабана. Его отличают трудолюбие, упорство и настойчивость. Пусть для актюбинцев предстоящий год станет годом прогресса и продвижения, принесет в каждый дом единство и благополучие! С Новым годом!

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.