• 3420 просмотров
Вертикальный забег: 500 метров в гору по льду
23 декабря возле базы отдыха «Тау» прошёл «вертикальный» забег, сообщает «Диапазон».

На фото: Едиль Есекенов (на фото первый) пробежал дистанцию за 3.21 минуты – это лучший результат среди всех участников. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
23 декабря возле базы отдыха «Тау» прошёл «вертикальный» забег, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Участники соревновались на дистанции 500 м. Бежать нужно было в гору, а трасса из-за погодных условий оказалась скользкой, поэтому главным условием победы была выносливость.
– Эти 500 метров сравнимы с пробежкой на 5 км по ровной местности в быстром темпе. Ближе к финишу ноги начинают отказывать и уже машинально несут вперед, – говорит глава городского отдела спорта Евгений Гончаров. – Но все это не отталкивает желающих проверить свои силы, с каждым разом участников становится больше. Вертикальный забег в Актобе мы провели в четвертый раз и впервые зимой.

Сильный мороз не помешал соревнованиям. Все участники получили памятные медали. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Спортсменка Александра Белозерова уже принимала участие в предыдущем забеге, где заняла второе место. Сейчас девушка снова вошла в тройку лучших.
– Я занимаюсь кроссфитом, участвую абсолютно во всех городских забегах, – говорит Александра. – Самый первый подъем очень тяжелый и, помимо хорошей физической формы, нужны еще сила воли и крепкий характер. Конечно, хотелось бы победить, но для меня важнее испытать свои силы.
Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 18-35 и 36+ лет. Аким города Ильяс Испанов тоже принял участие в забеге, а после поздравил всех призеров и вручил им призы.

Любовь Мулер, 4.43 минуты – лучшее время среди женщин. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Курсантка Актюбинского юридического института МВД Любовь Мулер заняла первое место в своей возрастной категории.
– Я мастер спорта по лыжным гонкам, в вертикальном забеге участвовала впервые, – говорит Любовь Мулер. – В Актобе на учебу я приехала из Павлодара. Здесь уже бегала марафон на 21 км 27 мая и заняла 3-е место. Когда узнала о зимнем забеге – решила попробовать, и мне удалось победить.
ПРИЗЁРЫ ЗАБЕГА
Едиль Есекенов, Есимжан Аюпов, Андрей Сенацкий, Любовь Мулер, Александра Белозерова, Нуржауган Саттыгалиева, Айбек Габдуллин, Евгений Гончаров, Аслан Жадилов, Татьяна Уразалиева, Алмагуль Акжолова, Жумагуль Кантореева.
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
ФК «Актобе» продадут. Но в первые годы продолжат выделять на него деньги из бюджета
-
С 2026 года для прохождения скрининга в поликлиниках медстраховка не обязательна
-
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут... -
Письмо читателя. Каньоны между реками Темир, Эмба и Башинкульский заливной луг нужно защищать также, как и Кокжиде
У нашей власти девиз "после нас хоть потоп". Наворовать, награбить и за границу. Олар өздерінің болашағын бiздiң елiмiздe көрмейдi. Ұры, оңбаган, тоймайтын билiк кетпей, ештене...
Комментарии 0