Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7274 просмотра

Волонтеры из Хромтау поздравили особенных детей

20 декабря добрые жители Хромтау устроили праздник семьям и подарили особенным детям новогодние подарки.

20 декабря добрые жители Хромтау устроили праздник семьям и подарили особенным детям новогодние подарки, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Предприниматели, волонтеры и медики купили шоколадки, конфеты и игрушки и развезли подарочные коробки по домам в каждую семью. Помимо этого Дед мороз со Снегурочкой развлекали детей, пели и танцевали вместе с ними.

- Каждый месяц наша волонтерская группа помогает этим семьям, мы покупаем им продукты, иногда и привозим вещи, - рассказывает волонтер Марьям Хоркашев. - В этом году решили деткам устроить настоящий праздник, и в этом нас многие поддержали. Предпринимательница Анастасия бесплатно предоставила нам аниматоров, наши волонтеры, работник ЦРММ Юрий и его бригада, сотрудники салона красоты, магазина техники и просто обычные люди приносили шоколадки, кто 5 кто 10, самое главное, что все делали это от души. Одна наша волонтер своими руками сделала большие подарочные киндер сюрпризы, куда мы и складывали подарки. Очень обрадовало, что когда я обратилась к главврачу ЦРБ Жолдасу Камбарову с просьбой помочь детям, он, сразу же не раздумывая с радостью согласился. И со своей командой врачей они подготовили 21 коробку сладостей, и в каждую положили игрушку символа года.

Один из таксистов в Хромтау, согласился бесплатно возить волонтеров по домам каждой семьи.

- Мы поздравили 21 особенного ребенка, в возрасте от 2 до 10 лет. Некоторые из них, впервые увидели Деда мороза, их эмоции и счастье не передать словами, - делится Марьям. - Столько радости в глазах деток, мы еще никогда не видели. Отдельно хочется поблагодарить водителя Армана, он нас возил с утра и почти до вечера, совершенно бесплатно, в то время как другие таксисты предлагали цену в 3 000 тг. Почему то всегда помогают простые люди, а богатые предприниматели только обещают. Например, недавно мне написал известный бизнесмен, сказал, что будет помогать постоянно, но в итоге отдал только один ковер, и то который сначала выбросил. И после от него не было никаких вестей. Поэтому наш девиз «Доброта любит тишину». Самое главное, что подарков получилось очень много, а родители благодарят, говорят, что дети находятся до сих пор под большим впечатлением.

Неравнодушные люди, которые хотят присоединиться к волонтерам и помочь семьям, звоните Марьям по номеру телефона: +7 771 520 5105

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.