Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6962 просмотра

Люки – открытая проблема в Актобе

На набережной в 11-ом микрорайоне, в нескольких метрах от тротуара, был открыт люк. Рядом платежное отделение и школа английского языка, то есть место людное. Как выяснилось, колодец открыт уже около 2-х месяцев. В Актобе уже были случаи, когда в открытые или аварийные люки падали люди. Совсем недавно ученица 4-го класса провалилась в колодец в микрорайоне «Батыс».

На набережной в 11-ом микрорайоне, в нескольких метрах от тротуара, был открыт люк. Рядом платежное отделение и школа английского языка, то есть место людное. Как выяснилось, колодец открыт уже около 2-х месяцев. В Актобе уже были случаи, когда в открытые или аварийные люки падали люди. Совсем недавно ученица 4-го класса провалилась в колодец в микрорайоне «Батыс», передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Я каждый месяц хожу сюда платить за коммунальные услуги, - говорит пенсионерка Тамара Комарова. - Когда увидела открытый люк, сказала об этом девушке – кассиру. Оказывается, сотрудники отделения сами не раз звонили в «Казахтелеком», но меры так никто и не принял.

Корреспонденту «Диапазона» удалось выяснить, что люк действительно состоит на обслуживании ТОО «Казахтелеком». Ситуацию прокомментировала начальник службы эксплуатации и развития Актюбинского технического узла коммуникаций ТОО «Казахтелеком» Ольга Кереева.

- Ранее нам не поступало заявок об аварийном состоянии данного люка. Теперь же мы можем выслать бригаду, чтобы устранить опасность для прохожих, - говорит Ольга Кереева.- Очень часто крышки воруют, и мы не можем знать, где в городе открытый колодец, пока нам не позвонят и не проинформируют. Номер телефона, по которому можно это сделать 165.

Через несколько часов бригада рабочих действительно закрыла опасный колодец.

Автор — Сергей ВИНОГРАДОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.