• 2258 просмотров
Школьницы жестоко подрались в Актюбинской области
Сразу два случая серьезных драк между школьницами были зафиксированы в Павлодаре и Актюбинской области.

Сразу два случая серьезных драк между школьницами были зафиксированы в Павлодаре и Актюбинской области, передает Первый канал "Евразия".
Урок физкультуры для павлодарской 8-классницы Дарьи закончился побоищем. Школьница, вынужденная скрывать свое лицо, утверждает, что четыре неизвестные девушки напали на нее в раздевалке.
- Одна из девочек схватила меня за волосы и хотела мою голову ударить о свое колено. Далее остальные три девочки накинулись на меня со спины, начали таскать за волосы, швыряли по всей раздевалке. Из-за боли в ребрах я встать не могла, и девочки этим воспользовались, продолжая меня избивать, - сказала пострадавшая Дарья Ярмус.
Разнять разбушевавшихся смог только учитель физкультуры. Как выяснилось позже, девушки, с которыми у Дарьи произошел конфликт, будущие педагоги, пришедшие на практику. В колледже заявили, что такие коллеги им не нужны.
- Девочки недавно выехали на соревнования. Сейчас приехали. Этот семестр заканчивается, и мы их отчисляем, потому что в будущем они не имеют права работать учителем, потому что учитель должен нести доброту, порядок, дисциплину, - прокомментировала замдиректора колледжа Кунсулу Елубаева.
Одна из девушек, которую обвиняют в нападении, объясняет причину конфликта заносчивостью Дарьи. Якобы, 8-классница первой спровоцировала драку, косо посмотрев на незнакомок. Кто первым пустил в ход кулаки, студентка ответить не смогла, заявив, что находилась в состоянии аффекта. В школе же пообещали принять дополнительные меры безопасности, чтобы избежать рецидивов.
- На сегодняшний день мы ужесточили контроль, и каждый наставник сейчас контролирует практиканта каждый день, каждую минуту во время пребывания в школе, - отметила и.о. директора городской школы номер 43 Самал Аубакирова.
Адвокат и родные пострадавшей девушки настаивают на рассмотрении дела в уголовном порядке, в то время, как полицейские завели по инциденту сразу 2 административных производства: “мелкое хулиганство” и “причинение легкого вреда здоровью”.
Кровопролитием закончилась драка между подростками в Актюбинской области. Две старшеклассницы подрались во дворе жилого дома. Одна из девушек разбила бутылку о голову своей соперницы.
- Говорит: “Иди сюда!”. Дергает за руку. Ангелина повернулась, и она ей махнула стеклом и порезала вот так бровь – 10 см где-то шрам сейчас. Теперь нам требуется пластическая операция, - рассказала мать пострадавшей школьницы Ирина Самарская.
Возможной причиной драки мог послужить конфликт, произошедший ранее. Пострадавшая школьница, якобы, отняла золотые серьги у 5-летней девочки, которая пожаловалась своей сестре.
- Это, скорее всего, “гоп-стоп”. Потому что подошли, забрали. Хорошо, что уши не выдернули. Я не обманываю. В январе буду подавать на моральный и материальный ущерб. Сколько, скажет психолог. Я не собираюсь просить заоблачную сумму, честно, - разъяснила мать пятилетней девочки Анастасия Заглядова.
За действия своих детей органы опеки накажут родителей, которые обязаны выплатить денежный штраф.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0